Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Адрес президента РФ Путина

Адрес президента РФ ПутинаНа электронный и почтовый адрес Президента РФ Путина В.В. ежедневно поступают сотни обращений граждан, которые столкнулись с несправедливостью, произволом властей и прочими трудностями. Воспользоваться своим правом обратиться к Президенту может каждый россиянин. Все, что нужно – написать письмо Президенту РФ Путину.

Как задать вопрос на Прямую линию? (Видео):

Подробное разъяснение всех способов обратиться к Владимиру Путину. Не забудьте  подписаться на канал. Саму трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире 15 июня в 12 часов по московскому времени. Ссылка будет указана в описании к данному ролику.

Почтовый адрес Президента РФ





Написать В. В. Путину можно по адресу: ул. Ильинка, д. 23/16, подъезд 11, 103132, Москва, Россия.


Образец письма Президенту

Строгого образца для написания обращения не существует, однако следует соблюдать общие рекомендации для деловой корреспонденции, а именно:

  1. Излагайте свою проблему максимально кратко, по существу и без лишних эмоций.
  2. Не используйте ненормативную лексику, оскорбительные выражения.
  3. Разборчиво напишите на конверте полный обратный адрес (анонимные письма или письма с неполным адресом останутся без ответа).
  4. Приложите к письму копии документов, подтверждающие ваши слова.

Также следует помнить, что, согласно Конституции Российской Федерации, вмешательство в деятельность судебных органов недопустимо. Поэтому письма, которые написаны с целью обжаловать решение суда, не принимаются к рассмотрению.

Сроки рассмотрения писем Президенту России

Сроки рассмотрения писем, ходатайств, жалоб и любых других обращений Президенту России установлены Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее «Закон»).

Согласно Закона, должностное лицо, ответственное за рассмотрение вашего вопроса, обязано отправить ответ не позднее 30 дней с момента обращения.

Электронный адрес Президента РФ

Личного электронного адреса Президента РФ нельзя найти в открытом доступе. Но написать Владимиру Владимировичу электронное обращение можно на официальном сайте Президента kremlin.ru. Просто перейдите по адресу letters.kremlin.ru, пройдите официальную регистрацию и создайте свой личный кабинет. Там же вы в любой момент сможете проверить, в какой стадии находится ваше обращение.

Регистрация на сайте Президента РФ Путина для обращений граждан

Написать письмо на официальный сайт Путина

После завершения регистрации вы сможете написать Владимиру Владимировичу электронное письмо. Как это сделать:

  • перейти в раздел «Контакты» и выбрать «Отправить письмо Президенту России» в качестве способа связи;
  • выбрать способ получения ответа (на e-mail или бумажным письмом);
  • в открывшейся форме заполнить контактные данные в полях помеченных *;
  • в предназначенном для обязательного заполнения поле ввода текста изложить суть вашего письма или заявления.

Внимательно ознакомьтесь с требованиями к электронным письмам. В целом, они такие же, как и к бумажным, за исключением нескольких пунктов

  1. Электронное письмо должно быть не больше 2 тысяч знаков.
  2. Подтверждающие документы должны быть разрешенного формата: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov или flv и не должны быть архивированными. Размер файла не должен превышать 5 Мб. Если объем материалов очень большой, то их можно отправить обычной почтой, о чем необходимо сообщить в электронном письме.
  3. Недопустимо написание обращения латиницей или заглавными буквами.

Адрес приемной Путина в Москве

Жители Москвы могут лично обратиться за помощью в Приемную Владимира Владимировича Путина по адресу: ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

Приемные дни: вторник – суббота (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30.

Контактные телефоны:

  • 8 800 200 23 16 (бесплатный по территории РФ);
  • 8 495 606 36 02 (Администрация Президента РФ);
  • 8 495 625 35 81 (Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций).

Адрес Президента РФ Путина В.В. для обращений и жалоб

Сайт kremlin.ru – официальный сайт Президента Путина В.В для ходатайств, писем и жалоб. Ежедневно уполномоченные лица рассматривают обращения граждан России и оказывают помощь в решении, казалось бы, неразрешимых проблем.

Как пожаловаться Президенту Путину на официальном сайте

Чтобы пожаловаться Президенту Путину В. В. и попросить о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод или законных интересов, необходимо заполнить специальную форму по ссылке letters.kremlin.ru/letters/claim/form.

Условия отправки, сроки рассмотрения и варианты ответов на жалобы такие же, как для писем.

Жалоба может быть перенаправлена соответствующему чиновнику, в компетенции которого находится решение вашей проблемы. Об этом вас уведомят по электронной почте и в личном кабинете пользователя. В случае серьезных правонарушений дело может быть передано в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.


 

Видео ответ на вопросы граждан в адрес Путина В.В.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: