Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать главе Республики Калмыкия Орлову А.М.

Обратиться к Главе Республики Калмыкия Орлову А.М.

 

Орлов Алексей Маратович 09.10.1961г.р., родился в г. Элиста Республики Калмыкия.

В 1984г. окончил Московский государственный институт международных отношений МИД СССР (специалист по международным отношениям).

В октябре 2010 года назначен Главой Республики Калмыкия. В 2014 году переизбран на указанную должность на 5-летний срок, получив на выборах более 83% голосов избирателей.


 

 Как написать письмо Главе Республики Калмыкия

Шаблонов для написания обращения к Главе Республики Калмыкия нет. Все письма могут быть составлены в произвольной форме с соблюдением следующих рекомендаций:

  1. На конверте в обязательном порядке нужно разборчиво указать данные отправителя: ФИО, обратный адрес. Письма с неполным, недостоверным адресом и анонимные письма не принимаются к рассмотрению.
  2. Суть вопроса, жалобы или ходатайства нужно изложить кратко, по существу, без лишних подробностей и эмоций.
  3. В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения в установленные сроки необходимов тексте указать адрес места действия, факта или события и телефон для возможного уточнения содержания вашего обращения.
  4. Запрещено использование в тексте оскорбительных выражений, ненормативной лексики, угроз чьей-либо жизни или имуществу.
  5. К письму необходимо приложить копии подтверждающих документов (официальных писем, выписок, справок). Проследите, чтобы все материалы были читабельны.

Обращение не рассматривается в случае если оно:

  1. Содержит сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем. Такое обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
  2. Обжалует судебное решение. Такое обращение возвращается отправителю с разъяснением порядка обжалования данного решения.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной ветвей власти. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс правосудия.

  1. Не поддается прочтению.
  2. Вместо текста в обязательно поле содержит только ссылку на сторонний сайт или на приложение, в котором содержится суть заявления или жалобы.
  3. Касается разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

Если в обращении заявителя содержится вопрос, на который ранее предоставлялись письменные ответы по существу, и не приводятся новые доводы или обстоятельства, может быть принято решение о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что обращения направлялись в один и тот же орган или одному и тому же должностному лицу. Заявитель уведомляется о таком решении.

Согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письма рассматриваются в течение 30 календарных дней с момента обращения. Если на обращение ранее уже давались письменные ответы и не приведено никаких новых доводов, материалов или обстоятельств, то уполномоченный сотрудник вправе прекратить переписку по данному вопросу. Об этом решении отправителя уведомят отдельным письмом.

Обратиться с ходатайством или сообщить по коррупции можно несколькими способами:

  1. В письменном виде

Элиста, ул. Пушкина, 18, Республика Калмыкия, 358000, Россия.

  1. В формате электронного обращения:

http://glava.region08.ru/contacts.html.

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия — http://glava.region08.ru/. Здесь вы можете прочесть последние новости, ознакомиться составом администрации и воспользоваться сервисом «Интернет-приемная» для отправки электронного запроса-письма в адрес Главы Республики. Чтобы это сделать, перейдите по ссылке http://glava.region08.ru/contacts.html и заполните обязательные поля отмеченные *  Ответ будет отправлен в течение 30 дней по почтовому адресу, указанному в обращении.

forma-otpravki-na-saite-glavi-kalmikii

Администрация Главы Республики Калмыкия

Администрация Главы Республики Калмыкия — государственный орган, сформированный в соответствии с Конституцией Республики Калмыкия в целях обеспечения деятельности Главы Республики.

Общее руководство Администрацией осуществляет Глава Республики Калмыкия.

Адрес для писем: Элиста, ул. Пушкина, 18, Республика Калмыкия, 358000, Россия.

Руководитель Службы помощников Главы Республики Калмыкия — Оляева Вероника Евгеньевна

  • +7(84722)  4-07-43

Старший помощник Главы Республики Калмыкия – Перковский Владимир Сергеевич

  • +7(84722)  3-41-85

Заведующий сектором по рассмотрению обращений граждан и организаций – Дадыев Владимир Макиевич

  • +7(84722)  3-42-29

Уполномоченный по правам предпринимателей в Республике Калмыкия

  • Адрес: 358014, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, АТО «Город Шахмат», здание №18
  • Телефон: 8(84722) 6-26-91, 6-26-90
  • e-mail: upprk08@gmail.com

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Калмыкия – Умгаева Ольга Валериановна

  • Адрес: 358000, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Номто Очирова  д. 15, каб.102
  • Телефон: 8 (84722) 3-38-91
  • e-mail: kalmombudsman@mail.ru, region8@rfdeti.ru

Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия – Емельяненко Евгений Владимирович

  • Адрес: 358000, Россия, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Номто Очирова, д. 15, каб.102
  • Телефоны: 8 (84722) 4-05-58
  • Факс: 8 (84722) 3-42-42
  • e-mail: kalmombudsman@mail.ru

Официальный сайт Администрации Республики Калмыкия

Официальной интернет-страницей Администрации Республики Калмыкия является http://glava.region08.ru/ru/vlast/agrk.html. Здесь в открытом доступе размешена информация о сотрудниках Администрации Главы Республики Калмыкия и их контактные данные.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: