Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать в департамент здравоохранения

Написать письмо в департамент здравоохраненияДепартамент здравоохранения г. Москвы — орган исполнительной власти, отвечающий за соблюдение Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Департамент выдает разрешения на медицинскую и фармацевтическую деятельность, занимается контролем и организацией работы медицинских государственных учреждений, решает вопросы оказания необходимой помощи больным и другими задачами, определенными Постановлением Правительства Москвы от 22.08.2012 № 425-ПП «Об утверждении положения о Департаменте здравоохранения города Москвы».


Как написать в департамент здравоохранения

Написать в Мосгорздрав можно по любому поводу, попадающему в сферу влияния исполнительного органа. Сделать это можно одним из следующих способов:

  1. Отправить заказное письмо.
  2. Через электронную приемную официального сайта.
  3. По электронной почте.
  4. Отдать письменное обращение при личной встрече с уполномоченным лицом.

Заказное письмо

Обращение на бумажном носителе отправляется через Почту России заказным способом по адресу: 127006, г. Москва, Оружейный переулок, д. 43. При этом желательно воспользоваться услугой уведомления о вручении.

Электронная приемная

В меню официального сайта Департамента https://dzdrav.mos.ru/ есть пункт «Электронная приемная». При нажатии на него открывается страница с информационным текстом, внизу которого расположена ссылка для перехода к отправке сообщения.

В открывшейся форме следует ввести текст обращения и при необходимости прикрепить файлы размером не более 50 Мб. Также обязательным является предоставление достоверных личных данных (имени и фамилии), указание типа обращения и способа, которым отправитель желает получить ответ (на почтовый адрес или e-mail). Далее в соответствующие поля вводятся контактные данные.

Электронная почта

При нежелании воспользоваться готовой формой, можно отправить письмо непосредственно на электронную почту Департамента здравоохранения Москвы zdrav@mos.ru.

Личная передача

Обращение в бумажной форме можно передать при личном визите в Департамент. Для этого нужно прийти по адресу Оружейный переулок, д. 43 или обратиться в Приемную по адресу: 2-й Щемиловский пер., д. 4 «А», стр. 4.

Все рабочую неделю, кроме пятницы он открыт с 8:00 до 17:00. В пятницу — с 8:00 до 15:45. Перерыв с 12:30 до 13:30, а в субботу и воскресенье — выходной.

Приемные дни должностных лиц:

Мухтасарова Татьяна Радиковна — 1-й зам.руководителя: четвертая пятница месяца с 15:00 до 17:00, тел. +7 (499) 251-60-94.

Начальники управлений:

  • Кокушкин Константин Александрович (по вопросам фармации): вторник с 12:00 до 17:00, тел. +7 (495) 276-24-82.
  • Орихивская Елена Николаевна (по вопросам лицензирования и аккредитации) среда с 14:00 до 17:00, тел. +7 (495) 652-82-46.
  • Микрюков Антон Владимирович (по вопросам организации стационарной медицинской помощи): четверг с 15:00 до 17:00, тел. +7 (499) 251-78-70.

Требования к обращениям

Корректно составленные письма рассматриваются Мосгорздравом в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Текст должен быть логичным, исключать бранные слова, оскорбления, угрозы жизни и имуществу должностных лиц.

При составлении письма важно четко и емко описать суть обращения, указать имя и фамилию отправителя, его достоверный адрес проживания или электронную почту.

Анонимные письма, и такие, которые не поддаются прочтению или обжалуют решение суда возвращаются без исполнения.

Образец письма в Департамент здравоохранения города Москвы

Образец письма в Департамент здравоохранения города Москвы

Порядок рассмотрения

Письмо рассматривается в течение 30 суток после регистрации его получения должностным лицом соответствующей компетенции. За это время от отправителя может потребоваться предоставление документов, необходимых для решения вопроса или других дополнительных данных.

В случаях, когда для объективного рассмотрения обращения нужно производить запрос в другой государственный орган, срок вынесения решения может составить более 30 дней.

Видео: Чего не хватает в поликлиниках

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: