Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать на сайт «Активный гражданин»

Написать на сайт «Активный гражданин»Интернет-портал «Активный гражданин» был создан Правительством Москвы по поручению мэра Сергея Собянина. Это проект для активных жителей города, которые хотят перемен к лучшему. С его помощью можно влиять на жизнь города, улучшая состояние парков, влияя на работу транспорта, парковок, медицинских учреждений, школ, детских садов и т.д. С момента запуска на сайте зарегистрировано более 1,5 млн. участников и принято около 67 млн. мнений горожан. Еженедельно на обсуждение выносятся вопросы, важные для города. Принять участие в голосовании может каждый зарегистрированный пользователь.


Как написать на портале «Активный гражданин»

Чтобы получить доступ к голосованиям за ту или иную инициативу, необходимо скачать бесплатное приложение на смартфон (совместим с платформами iOS, Windows Phone и Android) или зарегистрироваться на официальном сайте http://ag.mos.ru/. Для регистрации в системе «Активный гражданин» нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. Выберите «Регистрация» в правом верхнем углу экрана и введите номер мобильного в формате +7 (ххх) ххх-хх-хх.
  2. Отметьте пункт «Я согласен с условиями оферты» и нажмите кнопку «Войти».
  3. На ваш номер придет SMS-сообщение с цифровым кодом. Введите этот код в специальное поле и принимайте участие в голосованиях!
  4. Обязательно максимально заполните свой профиль. Укажите пол, возраст, место проживания или работы. Заполнение всех полей не является обязательным, но в доступ к голосованиям зависит от полноты идентификации клиента. Если профиль заполнен частично, то вам предоставляется возможность голосовать только в общегородских вопросах, в то время как некоторые проекты касаются улицы, двора или даже конкретного дома. Указание точного адреса даст возможность не пропустить голосования, касающиеся вашего района.

Чтобы заинтересовать жителей и максимально вовлечь их в управление городом была разработана система поощрений. За участие в голосованиях насчитываются баллы, которые со временем можно обменять на услуги от города, а именно:

  • оплата парковочного сбора;
  • оплата проезда в метро;
  • билеты в музей, театры, на экскурсии и т.д.

Как написать в «Активный гражданин» по электронной почте

По вопросам относительно работы системы, начисления и списания баллов и т.д. можно обращаться на e-mail support@ag.mos.ru. Обращение должно содержать максимум информации. Укажите номер телефона, к которому привязан аккаунт, скопируйте текст ошибки и опишите порядок действий, которые ее вызывают. Чем больше подробностей, тем быстрее поддержка сможет отреагировать на запрос.

Оставить отзыв о проекте можно на официальном сайте http://ag.mos.ru в разделе «Обратная связь», вход в который расположен внизу страницы.

Форма обратной связи на сайте Активный гражданин

Форма обратной связи на сайте Активный гражданин

Видео: Голосование за школьные каникулы

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: