Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Министру иностранных дел Лаврову С.В.

Напишите письмо Министру иностранных дел Лаврову Сергею Викторовичу. Воспользуйтесь своим конституционным правом и напишите письмо Министру иностранных дел Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу, который с 2004 года возглавляет данное ведомство.

Написать письмо министру иностранных дел Лаврову

Чтобы обратиться к министру с интересующим вас вопросом, необходимо выбрать подходящий вариант:

  • записаться на персональный прием;
  • отправить обычное письмо на адрес Министерства;
  • сформировать и направить электронный запрос;
  • опубликовать открытое письмо.

Запись на персональный прием

Являясь членом правительства страны, министр финансов проводит прием граждан по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2.

Дату и время приема необходимо заранее уточнять на сайте правительства Российской Федерации в разделе «Прием граждан». Обращаем ваше внимание, что график обновляется каждый квартал. Прием осуществляется строго по предварительной записи.

Отправка обычного письма на адрес Министерства

Свой вопрос, заявление или жалобу вы можете изложить в письменном виде на бумаге и отправить по адресу: 119200, Москва, Смоленская-Сенная пл., 32/34.

Ваше письмо будет обработано сотрудниками канцелярии ведомства и отправлено в соответствующий Департамент. Ответ будет предоставлен в установленный термин. Узнать о судьбе своего документа можно по телефону: (+7) 499-244-12-83

Составив грамотное обращение и подкрепив его необходимыми копиями ответов из других инстанций, у вас появится шанс, что оно будет на личном контроле у самого министра.

Отправка электронного письма

Для этого необходимо зайти на сайт http://www.mid.ru, перейти в раздел «Обращения граждан», и заполнить форму. Вы также можете воспользоваться опцией отправки письма на электронный адрес ведомства: ministry@mid.ru

Открытое письмо на имя Лаврова С.В.

Алгоритм прост. Вы пишете текстовое обращение с интересующим вас вопросом и опубликовываете его на нашем сайте. Если поднятая вами тематика заинтересует других граждан, и они проголосуют за него, то, набрав большое количество голосов, письмо будет иметь резонанс.

Если у вас возникнут с написанием, обратитесь бесплатно за помощью к нашим сотрудникам, опытным специалистам в юриспруденции.


Лавров Сергей Викторович. Видео

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: