Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Министру финансов Силуанову А.Г.

Напишите письмо Министру финансов Силуанову Антону Германовичу. Обратитесь напрямую к Министру финансов Российской Федерации Силуанову Антону Германовичу. Он родился 12 апреля 1963 года, в 1985 году окончил Московский финансовый институт по специальности «финансы и кредит». Имеет ученую степень доктора экономических наук.

Написать письмо министру финансов Силуанову

Выбор наиболее оптимального способа обращения к чиновнику высшего ранга:

  • запись на индивидуальный прием;
  • отправка обычного письма на адрес Министерства;
  • заполнение специальной формы и отправка письма на электронную почту ведомства;
  • подготовка и отправка открытого письма на имя Силуанова А.Г.

Запись на индивидуальный прием

Сразу оговоримся, что министр финансов осуществляет прием граждан как член правительства страны. Предварительно необходимо пройти процедуру записи. Обращаем внимание, что все эти процедуры проводятся по адресу:

Москва, Краснопресненская набережная, дом 2 строение 2.

На официальном сайте http://government.ru/reception/, в разделе «Прием граждан», можно ознакомиться с датами проведения личных приемов членами Правительства. Информация обновляется каждый квартал.

Отправка обычного письма на адрес Министерства

В начале текста кратко указываете суть своего вопроса, заявления или жалобы. Потом описываете все более подробно. На конверте указываете адрес:

109097, Москва, ул. Ильинка, д. 9.

Письмо будет доставлено в секретариат и расписано на конкретный Департамент. В течение установленного законом времени вам будет предоставлен квалифицированный ответ. Узнать о судьбе своего письма можно по телефонам:

— (495) 987-90-42, (495) 987-99-62.

Если ваше послание будет составлено лаконично, и к нему будут прикреплены ответы из других инстанций, в том числе от подконтрольных Министерству различных федеральных служб и подведомственных организаций, есть большая вероятность, что оно будет на контроле у самого Министра.

Письмо на электронную почту

Для упрощения процедуры обращений граждан на сайте Министерства предусмотрена возможность отправить электронное письмо. Необходимо зайти в раздел «Обращения граждан» и следовать инструкциям. Вы можете отслеживать ход своего письма. Для этого достаточно вбить его номер в специальную строку вышеуказанного раздела.

Открытое письмо на имя Силуанова А.Г.

Заключительный в списке, но не последний по результативности способ обращения к Министру — публикация открытого письма. Продумайте текст, доходчиво изложите суть вопроса обращения и выложите его на нашем сайте. Если ваше письмо наберет большое количество голосов граждан, то существует большая вероятность, что оно будет лично прочитано господином Силуановым Антоном Германовичем.

Любую помощь по составлению вашего сообщения окажут наши профессиональные юристы.


Силуанов Антон Германович. Видео

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: