Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Министру Здравоохранения Скворцовой В.И.

Напишите письмо Министру здравоохранения Скворцовой Веронике Игоревне. Действующий министр здравоохранения  была назначена на должность в 2012 году. Она имеет звание профессора, степень доктора медицинских наук и статус члена-корреспондента РАМН. Результаты ее научной деятельности отражены в более 400 работах.

Написать письмо министру здравоохранения Скворцовой

Порядок направления электронных писем

В Минздраве РФ действует особый порядок рассмотрения обращений граждан, направленных через электронную почту. Для создания такого письма следует перейти по ссылке http://www.rosminzdrav.ru/reception/appeals/new, которая приведет вас на страницу заполнения специальной электронной формы, которая находится на официальном сайте.

Для того чтобы ваше обращение было зарегистрировано и рассмотрено, следует заполнить все обязательные поля формы, отмеченные знаком «*». Нужно ввести свое ФИО, свое местоположение и указать способ получения ответа (обычное или электронное письмо). В зависимости от выбранного способа ответа, нужно указать свой почтовый или электронный адрес.

Максимальный текст сообщения не должен превышать 2000 знаков с пробелами, дополнительном можно прикрепить файлы в форматах txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv. Принимаются только файлы размером до 5 МВ.

Подробности заполнения специальной формы можно узнать, написав на email: info@rosminzdrav.ru.

Почтовое обращение

Если допустимого размера сообщения в форме недостаточно, можно написать обычное письмо, к которому будут приложены все необходимые документы в печатном формате.

Направлять письма следует по адресу: Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994.

Регистрация обращений

Все обращения, поступившие в электронном или письменном формате, регистрируются в течение 3 суток с момента поступления, учитываются только рабочие дни. После этого они направляются соответствующим чиновникам или в департаменты, в зависимости от сути письма.

Минздрав РФ не рассматривает обращения, связанные с рассмотрением дел в суде. Конституция России запрещает вмешательство государственных органов в сферу юрисдикции судебной системы.

Неправильно составленные письма не регистрируются и не рассматриваются.

Телефоны для справок

Получить справочную информацию касательно деятельности Минздрава РФ можно по тел. 8 495 628-44-53 и 8 495 627-29-44.

Чтобы отследить ход регистрации и рассмотрения своего обращения, следует позвонить по номеру 8 495 627-29-93.

По другим вопросам можно обращаться на по номеру «горячей линии» 8 800 200-03-89 или на многоканальный телефон 8 495 627-24-00.

Составление и публикация открытого письма

Если все вышеперечисленные способы испробованы и не дали желаемого результата, пришло время заручиться поддержкой прессы и общественности, составив открытое письмо министру здравоохранения Скворцовой В.И. Сделать это можно с помощью нашего сайта, который предоставляет возможность публикации открытых обращений к чиновникам всех рангов.

Дополнительно на нашем проекте можно получить юридическую консультацию касательно правил обращения в государственные органы, составления необходимых документов и сроков их рассмотрения.


Скворцова Вероника Игоревна. Видео

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: