Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Официальный сайт для жалоб портала Добродел

Официальный сайт для жалоб портала ДоброделИнтернет-портал правительства Московской области «Добродел» — единая книга жалоб, которая максимально упрощает жителям РФ процедуру написания обращений в адрес местных органов самоуправления. С помощью онлайн-ресурса «Добродел» можно не только сообщить по проблеме, но и дать «обратную связь», или выразить благодарность, если проблема была решена.

Все запросы, которые поступают от пользователей, аккумулируются, систематизируются и направляются в соответствующие профильные министерства, ведомства и администрации Московской области. Благодаря простому интерфейсу пользователи могут быстро разместить жалобу или найти интересующую информацию.

Зарегистрироваться на сайте Добродел

Отправка жалоб и предложений  доступна только для зарегистрированных пользователей.

Чтобы направить обращение, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте проекта http://vmeste.mosreg.ru. После того, как пользователь введет ФИО, пароль и электронный адрес на e-mail придет письмо-подтверждение регистрации. Далее необходимо перейти по ссылке, указанной в электронном письме и подтвердить процедуру регистрации.

Как подать жалобу на портале Добродел

После завершения авторизации пользователям станут доступны три раздела по категориям обращений: «Проблемы», «Предложения», «Благодарности».  На портале «Добродел» можно отправить обращение касательно сферы физической культуры и спорта, транспорта, торговли, медицины, работы ЖКХ и т.д., а также детализировать проблему из предложенных вариантов.

В каждой сфере представлены несколько вариаций проблемы. Например, в разделе «Низкое качество медицинской помощи» можно пожаловаться на очереди в больнице, хамство работников или отказ в предоставлении медицинской помощи; в разделе «Нарушение в сфере торговли» можно не только сообщить о некачественной продукции, но и о нарушении законодательства в части торговли табачными изделиями или алкоголем.

Как подать жалобу на портале «Добродел»:

  1. Выбрать «Создать+» и перейти в раздел создания жалобы.

Внимание! В этом разделе принимаются сообщения о проблемах, которые требуют быстрого решения в срок до 8 рабочих дней.

  1. Выбрать тематику обращения. Если обращение не подходит ни под одну из предложенных тематик, оно может быть опубликовано в разделе «Предложения»
  2. Заполнить предложенную электронную форму.
  3. Нажать «Отправить проблему».

При отправке сообщения можно дать согласие на публикацию обращения в формате открытого письма. Сообщения, отмеченные «публичное» доступны для просмотра всем посетителям после модерации. Если стоит отметка «закрытое», сообщения и ход решения доступны только заявителю.

Раздел "Предложения" на официальном сайте портала Добродел

При создании сообщения также необходимо учесть, что для каждой проблемы необходимо регистрировать отдельное обращение.

Отследить судьбу обращения можно в личном кабинете пользователя. Кнопка входа в личный кабинет расположена стандартно – в правом верхнем углу экрана.

Как только обращение будет обработано, на электронный адрес пользователя придет письмо-уведомление.


 

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: