Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Электронный адрес Президента РФ Путина

Электронный адрес Президента РФ Путина На официальном сайте реализована возможность отправки обращений в адрес Президента РФ в режиме реального времени. Все письма обрабатываются Управлением по работе с обращениями.

Чтобы написать письмо на официальной странице Путина, перейдите по ссылке letters.kremlin.ru и зарегистрируйтесь на сайте. Процедура регистрации очень простая, вам потребуется заполнить небольшую анкету. Достоверно внесите информацию о себе: ФИО, домашний адрес, социальный статус, номер телефона. Не забудьте указать действующий e-mail, с помощью которого вы сможете следить за решением вашего вопроса.


 

На сайте Путина можно отправить три типа обращений:

  • письмо;
  • жалоба;
  • уведомление о коррупционных действиях.

Для каждого вида обращений существует отдельная форма. Строгого образца для написания писем Владимиру Владимировичу нет. Чтобы ваше обращение было рассмотрено, достаточно придерживаться основных рекомендаций, указанных на сайте, и правил деловой переписки, а именно:

  1. Объём электронного письма не должен превышать 2 тысячи знаков. Постарайтесь лаконично описать ситуацию, указать, какие права были нарушены.
  2. К письму могут быть приложены подтверждающие документы или материалы в формате txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov или flv. Файлы размещаются двумя не архивированными вложениями не больше 5 Мб.

К рассмотрению не принимаются письма:

  • содержащие нецензурную лексику или оскорбления, угрозы жизни или имуществу должностных лиц;
  • отправленные с «фейковых» адресов;
  • письма с неполным/недостоверным обратным адресом, анонимные письма;
  • набранные латиницей или заглавными буквами;
  • текст которых не разбит на предложения;
  • содержащие в поле ввода текста ссылку на сторонний интернет-ресурс;
  • письма с целью обжаловать решение суда (согласно Конституции РФ любое вмешательство в деятельность судебных органов запрещено);
  • письма, на которые раньше давался официальный ответ, и уполномоченным чиновником не было обнаружено новых фактов по делу;
  • письма, адресованные не Президенту или его Администрации.

Сотрудники Управления по работе с обращениями обрабатывают письма в течение 30 дней. Именно такой максимальный срок установлен законодательством РФ. В течение этого времени вы получите ответ на электронный адрес или по почте.

Отследить, на каком этапе ваше обращение, можно также на официальном сайте в «Личном кабинете» пользователя.

Написать Президенту сейчас

Все письма и личные данные пользователей, зарегистрированных на интернет-ресурсе kremlin.ru, доступны только специалистам, ответственным за их рассмотрение. Но у вас также есть возможность заручиться поддержкой общественности и написать обращение Владимиру Владимировичу Путину прямо сейчас. На нашем сайте есть возможность опубликовать открытое письмо Президенту. Посетители сайта смогут прочесть его и оставить свой комментарий. Таким образом общественное мнение послужит своеобразным гарантом того, что представители власти не оставят ваше письмо без внимания.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: