Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо губернатору Ростовской области Голубеву В.Ю.

 

Написать письмо губернатору Ростовской области Василию Голубеву

Как написать Голубеву В.Ю.

Напишите письмо губернатору Ростовской обл. Василию Голубеву. Василий Ю́рьевич был избран на должность Главы администрации 14 июня 2010 года. Он закончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Является кандидатом юридических наук и доктором экономических наук. Родился 30 января 1957.

Как обратиться к Губернатору Ростовской области

  • Отправить письмо по почте на адрес губернатора;
  • Отправить письмо по электронной почте;
  • Позвонить по телефону;
  • Написать жалобу на официальном сайте;

У каждого человека иногда возникают проблемы, которые требуют вмешательства государственных органов и представителей власти. Но порой достучаться до чиновников на местном уровне очень трудно. Не исключение и Ростовская область, которая в последнее время, в связи с наплывом беженцев, столкнулась с огромным количеством нерешенных социальных проблем.

Написав десятки писем и жалоб местным чинушам-бюрократам и получив «от ворот поворот», не отчаивайтесь.  У вас есть несколько способов пожаловаться непосредственно Губернатору Ростовской области.

Отправить письмо по почте

Адрес: 344050, г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, дом 112

Не обязательно что письмо сразу попадет ему лично, но оно будет обязательно зарегистрировано и прочитано его помощниками. Ни одно письмо не будет оставлено без внимания. В отдельных случаях может быть рассмотрено и самим губернатором. Ежегодно Василий Юрьевич получает тысячи писем и по мере возможностей пытается помочь всем обратившимся.

Позвонить по телефону

Тел: 8 (863) 244-16-66
Факс: 8 (863) 244-15-59

Вам ответят секретари и помощники губернатора. Приготовьтесь назвать свою фамилию и четко обрисовать цель вашего звонка. Телефонные разговоры для улучшения качества обслуживания записываются.

Написать на электронный адрес

E-mail: rra@donpac.ru

При отправке письма по электронной почте, так же как и при отправке по обычной почте, необходимо обязательно указать свои реальные ФИО и способы связи с вами. Шанс рассмотрения анонимного письма значительно ниже.

Написать обращение на официальном сайте

Официальный сайт губернатора Ростовской области — donland.ru На нем можно, заполнив простую форму,  написать обращение к губернатору и Правительству Ростовской области. Обращение будет обязательно рассмотрено в течении месяца.

Обращаем ваше внимание! Если в вашем обращении вы не сообщили вашу фамилию и имя, а так же почтовый адрес, по которому вам необходимо ответить на ваш запрос, ответ на обращение вы не получите. (Согласно Федеральному закону России от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)

Просим вас отказаться от использования в письме нецензурной лексики и оскорблений. Не обязательно сразу писать обращение на имя губернатора. Порой гораздо эффективнее написать письмо на сайте тому государственному чиновнику в компетенцию которого непосредственно входит решение вашего вопроса.

Получить консультацию юристов Ростова и Ростовской области

В любом случае, при выборе способа обращения к губернатору, рекомендуем вам сначала обратиться к нашим юристам. Возможно ваша проблема решается гораздо проще. Просто обратитесь к ним с вопросом прямо на сайте или закажите обратный звонок. Консультации юристов проходят совершенно бесплатно!

Воспользуйтесь возможностью получить консультации и разъяснения по волнующей вас проблеме:

  1. Или закажите обратный звонок и мы вам перезвоним.
  2. Звонок и консультация проходят в бесплатном режиме

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: