Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Личный сайт Президента РФ Путина

Личный сайт Президента РФ ПутинаЛичным сайтом президента РФ Владимира Путина является putin.kremlin.ru. Здесь можно ознакомиться с основными фактами из биографии Владимира Владимировича, почитать о его увлечениях, спортивных достижениях, всероссийских проектах по защите животных. В разделе «Фотоальбом» находятся фотографии с последних политических и культурных мероприятий, которые посещал Президент России.

Узнать о последних новостях политический жизни можно на странице официального твиттера Владимира Владимировича — twitter.com/KremlinRussia.

Также с декабря 2005 г. работает официальный новостной канал на YouTube: www.youtube.com/user/kremlin/. Видеоканал транслирует обращения и комментарии Президента России касательно политической, экономической ситуации. Также можно посмотреть записи прямых линий с Владимиром Владимировичем, заседаний президиумов, саммитов и прочих встреч.

Как задать вопрос Путину на личном сайте

Личный сайт putin.kremlin.ru, как и страница на твиттере – новостные ресурсы. Писать здесь комментарии или задать вопрос Путину невозможно. Для работы с обращениями граждан работает сайт letters.kremlin.ru – именно здесь можно сообщить о фактах коррупции, написать жалобу, записаться на личную встречу или задать интересующий вопрос. Все что для этого нужно – зарегистрироваться на официальном сайте kremlin.ru и правдиво заполнить свои контактные данные. После этого вы получите пароль для входа ваш личный кабинет, где и сможете задать вопрос Президенту Путину или написать ему письмо.

Написать письмо на личный сайт Путина

Прежде, чем написать письмо на личный сайт Путина, внимательно прочтите следующую информацию:

  1. Все письма сначала поступают на рассмотрение в Управление по работе с обращениями граждан и организаций.
  2. Ответ на ваше обращение будет направлен в течение 30 дней в форме:
  • электронного документа (если вы указали адрес электронной почты);
  • обычного письма (если вы указали почтовый адрес).
  1. О ходе рассмотрения обращения вас будут уведомлять на e-mail, который вы указали в письме.
  2. В случае необходимости можно приложить к электронному обращению копии подтверждающих документов. О допустимых форматах файлов можно прочесть здесь: letters.kru/letters/send
  3. Вложения, которые не удается передать и обработать, можно направить почтовой связью, о чем нужно обязательно сообщить в тексте обращения
  4. Если в обязательном поле ввода текста не изложена суть обращения, заявления или жалобы, а только дана ссылка на сторонний сайт, в котором содержится суть обращения, то ответ на такое письмо не дается.
  5. Обжалование решений суда находится вне компетенции Президента, поэтому такие письма не подлежат рассмотрению. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке.
  6. Всю информацию о ходе и результатах рассмотрения отправленных обращений можно получить в «Личном кабинете» пользователя.

К письмам В. В. Путину предъявляются такие же требования, как и к любой другой деловой корреспонденции:

  1. Лаконичность, последовательность, грамотность изложения,
  2. Отсутствие нецензурных выражений, угроз, оскорбительных высказываний.
  3. Наличие достоверного адреса отправителя, его ФИО, контактного телефона.

Не принимаются к рассмотрению письма:

  1. Набранные латиницей или заглавными буквами.
  2. Анонимные или отправленные с фейковых адресов.
  3. Не содержащие факта нарушения.
  4. По которым ранее уже был дан ответ и которые не содержат новых фактов по делу.

Отправить жалобу Путину В.В. через личный сайт

Через личный сайт Путина можно отправить жалобу на действия или бездействие местных властей. Чтобы пожаловаться Президенту, внимательно заполните электронную форму по ссылке letters.kremlin.ru/letters/claim/form. Строгого образца для жалобы нет, достаточно грамотно, без лишних эмоций изложить суть вашего обращения.

Максимальный срок рассмотрения жалобы – 30 дней. По истечении этого срока дело может быть передано в прокуратуру.

 Сообщить о коррупции на личном сайте Путина

Если вам стали известны факты коррупции, вы можете сообщить о них на личном сайте Путина kremlin.ru.

Согласно законодательству РФ:

Коррупция – злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

– совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

Уведомить Президента о коррупционных действиях чиновников можно заполнив форму на официальном сайте Кремля letters.kremlin.ru/letters/corruption и прикрепив к ней все подтверждающие видео- и аудиоматериалы.


 

Видео: Запущен новый сайт Президента РФ

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: