Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать Главе Республики Башкортостан Хамитову Р.З.

Обратиться к Главе Республики Башкортостан Хамитову Р.З.

 

Рустэм Закиевич Хамитов 18.08.1954г.р., уроженец с. Драченино, Лениск-Кузнецкий район, Кемеровская обл.

В 1977 году окончил МГТУ имени Н. Э. Баумана по специальности «Двигатели летательных аппаратов». Имеет степень доктора технических наук по проблемам автоматизированных систем управления. Автор более 100 научных публикаций. Первый Глава Республики Башкортостан с 19 июля 2010 года.

К Главе Республики Башкоторстан Хамитову Р. З. можно обратиться с жалобой или ходатайством. Обращения можно направлять по почте или в электронном виде.

Почтовый адрес для направления писем:  450101, г. Уфа, ул. Тукаева, д. 46.

Электронные обращения отправляются через «Электронную приемную» на официальном сайте Главы Республики.


 

Как написать письмо Главе Республики Башкортостан

Шаблонов для написания обращения к Главе Республики Башкоторстан нет. Все письма могут быть составлены в произвольной форме с соблюдением следующих рекомендаций:

  1. На конверте в обязательном порядке нужно разборчиво указать данные отправителя: ФИО, обратный адрес. Письма с неполным, недостоверным адресом и анонимные письма не принимаются к рассмотрению.
  2. Суть вопроса, жалобы или ходатайства нужно изложить кратко, по существу, без лишних подробностей и эмоций.
  3. В целях объективного и всестороннего рассмотрения обращения в установленные сроки необходимов тексте указать адрес места действия, факта или события и телефон для возможного уточнения содержания вашего обращения.
  4. Запрещено использование в тексте оскорбительных выражений, ненормативной лексики, угроз чьей-либо жизни или имуществу.
  5. К письму необходимо приложить копии подтверждающих документов (официальных писем, выписок, справок). Проследите, чтобы все материалы были читабельны.

Обращение не рассматривается в случае если оно:

  1. Содержит сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем. Такое обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.
  2. Обжалует судебное решение. Такое обращение возвращается отправителю с разъяснением порядка обжалования данного решения.

Согласно Конституции Российской Федерации, правосудие в России осуществляется только судом. Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной ветвей власти. Решения судебных органов обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Действующее законодательство запрещает всякое вмешательство в процесс правосудия.

  1. Не поддается прочтению.
  2. Вместо текста в обязательно поле содержит только ссылку на сторонний сайт или на приложение, в котором содержится суть заявления или жалобы.
  3. Касается разглашения сведений, составляющих государственную тайну.

Согласно Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письма рассматриваются в течение 30 календарных дней с момента обращения. Если на обращение ранее уже давались письменные ответы и не приведено никаких новых доводов, материалов или обстоятельств, то уполномоченный сотрудник вправе прекратить переписку по данному вопросу. Об этом решении отправителя уведомят отдельным письмом.

Официальный сайт Главы Р. Башкортостан

С 01.06.2014года в рамках проекта «Открытая Республика» был запущен Официальный сайт Главы Республики Башкоторстан glavarb.ru/rus.

Сайт аккумулирует актуальную информацию республики: новости, события, документы, доклады и выступления главы Республики и представителей власти, контакты сотрудников, фото и видеоматериалы, список органов власти, статистику обращений граждан, общественные опросы и прочее.

Администрация Главы Республики Башкортостан

Адрес: 450101, Башкортостан, г.Уфа, ул. Тукаева, 46

Телефон: +7 (347) 250-27-24 — приемная

Факс: +7 (347) 250-02-81

  • Руководитель Администрации – Молчанов Сергей Александрович

Телефон: +7 (347) 280-80-07

  • Заместитель Руководителя Администрации- Дильмухаметов Рамил Хурматович

Телефон: +7 (347) 280-83-16

Управление по работе с обращениями и приему граждан

  • Начальник управления — Ахметвалеев Искандер Рауфович

Телефон: +7 (347) 280-81-06

  • Отдел организации приемов граждан

Телефон: +7 (347) 280-80-47

Отдел по работе с обращениями граждан и организаций

  • Заведующий отделом — Попков Алексей Геннадьевич

Телефон: +7 (347) 280-80-53

Справочный телефон приемной Администрации Главы Республики Башкортостан по обращениям граждан: +7 (347) 280-80-47, +7 (347) 280-81-06,+7(347) 280-81-10.Факс:+7(347) 276-21-05.

Официальный сайт Администрации Р. Башкортостан

Указом Главы Республики Башкортостан был создана «Электронная приемная органов власти Республики Башкортостан», предназначенная для организации единого входа обращений граждан в государственные органы и органы местного самоуправления Республики Башкортостан в сети Интернет.

Чтобы написать электронное обращение, перейдите по ссылке https://letters.openrepublic.ru/. Для отправки письма в Адрес Главы Республики Башкоторстан или его Администрации не обязательно проходить официальную регистрацию, однако зарегистрированные пользователи могут следить за ходом рассмотрения обращения в Личном кабинете.

Перед отправкой электронного обращения необходимо будет заполнить форму анкеты. Вы также можете прикрепить файлы в форматах jpg, gif, png, jpeg, pdf объемом до 16 Мб. Для направления файлов больших объемов (в том числе видеофайлов) рекомендуется использовать сторонние файловые хранилища с указанием соответствующей гиперссылки в тексте обращения.

Все обращения проходят предварительную модерацию. После проверки они пересылаются на регистрацию в соответствующий орган государственной власти.

В остальном требования к электронным письмам такие же, как и к почтовым отправкам.

Граждане и организации также могут создать коллективное обращение в адрес Главы Республики Башкоторстан. Перейдите по ссылке https://golos.openrepublic.ru/petitions/add/ и создайте петицию.

Форма коллективного обращения к Главе Р. Башкоторстан

После окончания сбора подписей ваша петиция будет направлена в выбранный вами орган власти. Минимальное количество подписавшихся граждан 20, а срок сбора подписей – до 1 месяца.


 

Видео: Интервью с Главой Республики Башкортостан

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: