Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать в Департамент финансов

Написать письмо в Департамент финансовДепартамент финансов Москвы осуществляет ряд функций в сфере бюджетной политики города, в том числе: разработка нормативных актов; ведение реестра доходов, расходов и кредитования; проектирование бюджета; составление и ведение кассового плана; управление государственным долгом Москвы; организация исполнения судебных постановлений по взысканию средств с госучереждений; финансовый контроль и аудит подведомственных организаций.

В обязанности Мосгорфина входит фиксирование сообщений о коррупционных нарушениях, рассмотрение заявок и обращений граждан по поводу разъяснения налогового законодательства и других финансовых вопросов, определенных Положением №43-ПП от 22.02.2011г. Возглавляет Финдепартамент Зяббарова Елена Юрьевна.


Как написать в Департамент финансов

Отправить письмо можно несколькими способами:

  1. Лично зарегистрировать в приемной.
  2. Через электронную почту.
  3. С помощью онлайн-формы на официальном сайте.
  4. Через официальный сайт Мэра Москвы.
  5. Почтой России.
  6. Факсимильной связью на номер +7 (499) 250-21-46.

Личный визит

Письменные обращения принимаются по адресу: г. Москва, пл. Миусская, д. 2/2. Для подачи следует обратиться в Управление делами (комн. 113).

График приема Управления:

  • с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00;
  • пятница с 8:00 до 15:45.

Необходимо указать свой почтовый адрес и контактный телефон, а при необходимости и паспортные данные.

Передать письмо также можно непосредственно в руки руководителю Департамента Е. Ю. Зяббаровой или одному из ее заместителей. Ознакомиться с актуальным графиком их приема можно здесь: http://findep.mos.ru/work-with-citizens/index.php.

Вход в помещение приемной осуществляется строго по пропускам. Чтобы получить временный пропуск необходимо взять с собой паспорт или другое удостоверение личности.

Электронная почта

По электронной почте отправляются заявки на посещение здания Департамента финансов Москвы и осуществляется запись на прием к уполномоченным лицам.

Суть обращения с указанием личных данных отправляется на электронный ящик: info@fin.dep.mos.ru.

Официальный сайт

Официальный сайт Департамента http://findep.mos.ru/ предлагает услугу отправки сообщений через «Электронную приемную». Перейти на нее можно по ссылке http://findep.mos.ru/reception/.

На открывшейся странице появляется информационный блок, внизу которого располагается надпись «Перейти к отправке сообщения». После клика по ней появляется специальная форма.

В верхние поля нужно вписать текст сообщения, прикрепить вложения и заполнить личные данные отправителя. В нижних — указать предпочтительный способ получения ответа, e-mail и почтовый адрес.

Форма сообщения на официальном сайте Департамента Финансов

Сайт Мэра

На официальном сайте Мэра Москвы С. Собянина https://www.mos.ru реализована возможность отправки сообщений в городские органы власти. Для этого необходимо перейти в раздел «Власть» и выбрать пункт «Департамент финансов».

В правом верхнем углу страницы находится кнопка «Электронная приемная», после нажатия на которую на экране должна появиться онлайн-форма. Ее нужно заполнить информацией об отправителе: ФИО, адрес (почтовый и электронный) и номер телефона.

Форма сообщения на официальном сайте мэра Москвы

Далее в специальном поле описать суть и содержание обращения.

Портал рекомендует указывать в тексте адрес места действия, факта или события.

Отправка сообщения на официальном сайте мэра Москвы

Адрес Департамента финансов

Направлять обращения на бумажном носителе можно почтой России по адресу: 125047, г. Москва, Миусская площадь, д.2/2.

Узнать о сроках обработки письма можно по телефону приемной +7 (499) 251-49-82.

Составление обращения

Письмо, отправленное через электронную приемную, не должно быть больше, чем 4 тыс. знаков. Ограничение накладывается и на количество вложений — их должно быть не более 10. Если обращение превышает допустимый размер, то его лучше отправить обычной почтой.

Любое сообщение, направленное в исполнительный орган, должно быть составлено на русском языке с учетом следующих требований:

  • читаемость и логичность;
  • отсутствие высказываний, направленных против должностного лица, действующего правительства и иных национальностей;
  • соблюдение правил деловой переписки;
  • наличие исчерпывающей информации и достоверных фактов. С этой целью допускается вложение подтверждающих документов (фото, показания свидетелей, аудио-видео файлов, копий жалоб в другие инстанции).

Анонимные письма не принимаются к рассмотрению.

Порядок рассмотрения

Процедура работы с корреспонденцией закреплена Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ от 02.05.2006 г, согласно которому письмо, ходатайство или жалоба должно быть зарегистрировано в течение 3 суток с момента поступления и рассмотрено в течение 30 рабочих дней с момента регистрации.

Если ответственному исполнителю понадобится больше времени для рассмотрения запроса и подготовки ответа период рассмотрения может быть продлен еще на 30 дней. В этом случае отправителя должны уведомить официальным письмом с указанием причин продления и конечного срока рассмотрения письма.

Видео: Департамент финансов посчитал общую задолженность россиян по кредитам

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: