Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Общественная приемная президента РФ Путина В.В.

Общественная приемная президента РФ Путина В.В.

 

Общественная приемная Владимира Владимировича Путина является своего рода «посредником» между Президентом РФ и гражданами России. Ежедневно уполномоченные сотрудники по работе с обращениями физических лиц и организаций  обрабатывают огромное количество писем, жалоб и ходатайств, проводят личные встречи и консультируют граждан по юридическим вопросам.

Правильно составленное обращение подлежит обязательному рассмотрению. Ответ на обращение отправляется в установленные законодательством сроки по адресу, указанному в контактах обратившегося лица. Здесь вы можете узнать о других возможностях связаться с Президентом России.


 

 

Основными функциями общественной Приемной Президента Российской Федерации являются:

  • личный прием граждан в день их обращения в приемную;
  • учет, регистрация, обработка и своевременное рассмотрение обращений заявителей, адресованных Президенту Российской Федерации, их анализ и обобщение;
  • направление обращений, поступивших в общественную приемную Президента Российской Федерации в соответствующие инстанции (территориальные органы федеральных органов власти, органы местного самоуправления и проч.).

Общественная приемная Президента в г. Москва находится по адресу: ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

График работы: со вторника по субботу (включительно) с 9:30 до 16:30.

Адреса и приемные дни общественных приемных Президента РФ в федеральных округах доступны на официальном сайте по адресу letters.kremlin.ru/receptions/list

Как попасть в общественную приемную президента РФ

Попасть в общественную приемную Президента РФ довольно просто. Записаться на прием к  сотруднику Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций можно по телефону, на официальном сайте Президента или через систему специальных терминалов.

Записаться в приемную по телефону

Чтобы записаться в общественную Приемную Президента по телефону, нужно позвонить в круглосуточную информационно-справочную службу Администрации Президента:

  • Бесплатный номер на всей территории РФ: 800 200 23 16
  • Бесплатный номер для отправки SMS сообщений: 2316
  • Информационно-справочная служба: 8 495 606 36 02
  • Управление по работе с обращениями граждан и организаций: 495 625 35 81

Записаться в общественную приемную через интернет

Забронировать предварительную дату и записаться на прием можно также на официальном сайте Президента России kremlin.ru.

Чтобы попасть на встречу в общественную приемную необходимо:

  • пройти по ссылке kremlin.ru/receptions/list/appointment;
  • в открывшемся окне «Предварительная запись на личный прием» выбрать свободную дату и время;
  • заполнить обязательные поля (ФИО, контактные данные, тематику обращения);
  • нажать кнопку «Записаться на прием».

Запись на личный прием через интернет

После этого будет сформирована «Учетная карточка записи на личный прием». Ее необходимо распечатать и взять с собой. Сюда будет занесено содержание вашего устного обращения. После окончания встречи карточка остается в приемной.

В целях проведения личного приёма по предварительной записи необходимо прийти в общественную Приёмную не позднее, чем за 30 минут до установленного времени. В случае опоздания предварительная запись на личный приём аннулируется, запись осуществляется в порядке общей очереди к свободным специалистам через терминал записи на личный приём.

Если решение вопросов, содержащихся в обращении, находится в компетенции органов местного самоуправления или других органов государственной власти, то заявителю будут даны подробные разъяснения, куда и в каком порядке ему необходимо обращаться.

Письменное заявление, принятое в ходе личной встречи с представителем общественной Приемной Президента РФ, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном законодательно.

Записаться в общественную приемную через терминал

В государственных учреждениях Москвы и федеральных округах установлены терминалы системы «Электронной приемной Президента РФ», которые обеспечивают прямую связь с общественной Приемной Президента в Москве. С помощью терминала можно передать устное обращение или записаться на личный прием в режиме видеосвязи с уполномоченным сотрудником.

Как записаться на прием через электронный терминал:

  1. Приложите паспорт гражданина РФ в развернутом виде (страницей с фотографией и страницей с пропиской) к паспортному сканеру и пройдите электронную регистрацию.
  2. Для отправки обращения в форме электронного документа укажите ФИО и контактные данные (почтовый и электронный адреса). После регистрации в ЭППР можно совершить только одно действие, например, отправить одно обращение. Для отправки другого обращения требуется повторная регистрация.
  3. Выберите «Подать заявку на устный приём в режиме видеосвязи c уполномоченным лицом».
  4. Наберите текст заявки с помощью клавиатуры и нажмите кнопку «Отправить». Информация о времени видеосвязи поступит по указанным почтовому и электронному адресам.
  5. В назначенное время подойдите к терминалу ЭППР с бланком полученного по почте приглашения и паспортом, осуществите регистрацию и выберите «Сеанс видеосвязи с уполномоченным лицом по предварительной записи».
  6. Нажмите «Соединить»  и ожидайте соединения с сотрудником Администрации Президента. Время ожидания сеанса видеосвязи — до пяти минут.

Адреса электронных приемных в округах можно посмотреть по ссылке: letters.kremlin.ru/receptions/electronic.


 

Общественная приемная Президента РФ в Адыгее

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: