Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо МЭРу Москвы Собянину Сергею Семеновичу

Напишите письмо мэру города Москвы Собянину Сергею Семеновичу, изложите свою проблему, вопрос или предложение. Личное письменное обращение — шанс решить вопрос, который вас волнует.

Сергей Семенович занимает должность мэра столицы 5 лет. Ранее был губернатором Тюменской области, руководил Администрацией Президента РФ, Аппаратом Правительства РФ. Защитил диссертацию и получил степень кандидата юридических наук.

Каким образом можно подать свое обращение к мэру Москвы

Написаить письмо мэру Москвы СобянинуЕсть несколько способов отправить свое письмо.

Записаться на прием — Круглосуточно

Через электронную приемную — удобный и простой вариант, не требующий затрат времени. Сервис размещен на сайте Правительства Москвы, ссылка на приемную: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/

Чтобы ваше обращение было рассмотрено, следует придерживаться определенных правил оформления корреспонденции:

  • Обязательно нужно указать, кому вы адресуете свое послание. Если вы хотите обратиться не прямо к мэру, а к кому-то из его заместителей, но не знаете точно, кто ведет то направление, к которому относится ваша проблема, вопрос или жалоба, можно адресовать их Правительству Москвы.
  • Письма без подписи, содержащей фамилию, имя и отчество (при его наличии), а также без обратного адреса, не рассматриваются.
  • Документы, требующие подтверждения подлинности, нужно заверять электронной подписью.
  • Размер вложения, которое вы можете добавить к письму, не должен быть более 5 Мб, а его формат — соответствовать разрешенным.

Вручить корреспонденцию можно лично. Адрес Правительства Москвы: ул. Тверская, 13. Приемная находится в под. №5, ком. 103. График работы стандартный, прием граждан ведется по будним дням с 8 до 17, за исключением пятницы и предпраздничных дней. Он заканчивается в 15-45 и 16 часов соответственно. При отправке почтой не забудьте указать индекс — 125032.

Кроме того, в приемной можно записаться на личную встречу с мэром или кем-либо из чиновников.

Как позвонить мэру Москвы Собянину С.С.

Полезные номера телефонов:

8 (495) 620-27-00 — информационный канал, позволяющий передать мэру Москвы свое сообщение.

8 (495) 633-51-90 — приемная Правительства Москвы, где можно уточнить интересующий вас вопрос.

8 (495) 777-77-77 — здесь можно получить сведения обо всех подразделениях, подчиненных администрации города, а также оставить свое обращение.

На номер 8 (499) 787-77-77 можно отослать смс-сообщение, с рекомендацией, жалобой или предложением по улучшению работы всех служб городского хозяйства.

8 (495) 957-04-44 — предназначен для прямой связи с представителями власти столицы.

Пожаловаться Сергею Собянину

Есть такие проблемы и вопросы, которые можно решить только при помощи общества. Мы предлагаем разместить не нашем сайте ваше открытое письмо мэру города Москвы. Ваше обращение будет услышано и поддержано.

Для того чтобы чиновники не обошли вниманием ваши проблемы, письма и сообщения должны быть составлены правильно и в соответствии с принятыми требованиями.

Проконсультируйтесь у нас, юридическая помощь ускорит решение вашего вопроса.


 

Обратиться к Сергею Собянину

Собянин и Москва. 5 лет вместе. Видео

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: