Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Единая книга жалоб Добродел

Единая книга жалоб Добродел

Добродел

 

Новым способом упросить коммуникацию жителей Московской области и представителей власти стал запуск единой книги жалоб Добродел. Теперь все проблемы можно решить одним нажатием клавиши.

На официальном сайте единой книги жалоб Добродел vmeste.mosreg.ru можно не только пожаловаться на проблемы на дорогах, нарушения в сфере торговли или работу образовательных учреждений, но и внести предложение или оценить работу местных чиновников. Все, что для этого необходимо – пройти простую процедуру регистрации на официальном портале vmeste.mosreg.ru или скачать мобильное приложение для Android или IOS.

Регистрация в единой книге Добродел

Процедура регистрации в единой книге жалоб Добродел занимает всего пару минут. Чтобы стать официальным пользователем, необходимо:

  • Заполнить форму регистрации на официальном сайте проекта.
  • Дождаться, пока система сформирует и отправит ссылку-подтверждение на электронный адрес пользователя.
  • Перейти по ссылке и подтвердить регистрацию.

Единая книга жалоб «Добродел» состоит из трех разделов: «Сообщить о проблеме», «Выразить благодарность», «Внести предложение». Отдельным разделом вынесены также «Проблемы бизнеса» и «Сообщить о высокой кадастровой стоимости участка». Для удобства пользователей в каждом разделе есть возможность детализировать проблему, выбрав вариант из расширенного списка.

Как подать жалобу в единой книге Добродел

После завершения регистрации в единой книге жалоб Добродел пользователь сможет отправить обращение в режиме онлайн.

Как подать жалобу в единой книге «Добродел»:

  1. в меню закладок нажать кнопку «Создать+» и перейти в раздел создания жалобы;
  2. выбрать тематику жалобы. Если обращение не подходит ни под одну из тематик, то пользователь может опубликовать обращение в разделе «Предложения». Для каждой проблемы необходимо регистрировать отдельную жалобу;
  3. заполнить электронную форму, прикрепить фотографии, если есть;
  4. нажать кнопку «Отправить проблему».

Обязательным условием при подаче жалобы является указание точного адреса.

Жалобы в единой книге «Добродел» могут быть публичными или закрытыми. Содержание публичной жалобы публикуется как открытое письмо и решение, принятое по ней, доступно всем официальным пользователям. Закрытая жалоба видна только отправителю. Ход решения можно отследить в личном кабинете.

Официальный сайт Добродел

Сайт Доброодел

Максимальный срок работы с жалобами – 8 дней. В течение этого времени чиновники обязаны либо устранить проблему, либо определить конечный срок ее решения. Отписки «Мы рассмотрели Ваше обращение и передали его на рассмотрение в другое ведомство» система фиксирует как низкое качество ответа.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: