Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать Главе МО г. Гатчина Филоненко В. А.

Написать Главе МО г. Гатчина Филоненко В. А.

Филоненко В. А.

Глава города Гатчины Виталий Андреевич Филоненко является высшим должностным лицом местного самоуправления города Гатчины. Написать главе МО можно по вопросам благоустройства придомовой территории, состояния парков и скверов, проблем с транспортом.

Жители города могут пожаловаться на работу медицинских и образовательных учреждений, состояние дорог и освещенность улиц. Каждое обращение будет рассмотрено лично главой МО г. Гатчина или сотрудниками отдела по работе с обращениями.

 Как написать жалобу Главе МО г. Гатчина  Филоненко В. А.

Написать жалобу главе муниципального образования г. Гатчина можно:

  1. По адресу 188300, г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д.44 (ул. Киргетова д.1).
  2. На сайте http://www.gatchina-meria.ru/.

Жалоба составляется с соблюдением следующих рекомендаций:

  1. Обязательно наличие «шапки» с указанием, кому адресовано письмо и полных, достоверных данных заявителя.
  2. Текст обращения должен быть максимально лаконичным.
  3. К жалобе можно приложить видео-, аудио- или текстовые материалы и документы. К электронной форме разрешается прикрепление файлов в формате jpg, gif, png, doc, jpeg, pdf (незаархивированных) общим объемом до 4Мб.
  4. Запрещено размещение ссылки на сторонний интернет-ресурс, в поле ввода текста обращения.
  5. Если жалоба содержит сведения о противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению соответствующий государственный орган.

Не принимаются к рассмотрению жалобы:

  1. Направленные повторно и в ходе рассмотрения которых никаких новых доводов или фактов не было обнаружено. В этом случае уполномоченный чиновник вправе принять решение о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу.
  2. Ответ на которые не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителя уведомят о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.
  3. Не содержащие сведений об отправителе (анонимные) или содержащие неполные, неточные, недостоверные сведения.
  4. Обжалующие судебные решения. Судебные решения обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Все письменные запросы, обжалующие решения суда будут возвращены заявителю с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
  5. Содержащие угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица и членам его семьи, а также нецензурную лексику.

Образец жалобы В. А. Филоненко

Жалоба должна быть написана на русском языке, рукописным или машинным способом с соблюдением  правил деловой корреспонденции. Установленных форм обращений, заявлений и иных документов, принимаемых к рассмотрению Главой МО г. Гатчина нет.

Куда написать жалобу Главе МО г. Гатчина  Филоненко В. А.

Написать жалобу Главе МО г. Гатчина  Филоненко В. А можно:

  1. Почтой России.
  2. Через сервис отправки электронных обращений на официальном сайте Администрации г. Гатчин.

Все письма, которые поступают в адрес Главы муниципального образования Гатчина, подлежат обязательной регистрации в порядке поступления.

Сроки рассмотрения электронных жалоб и писем отправленных почтой составляют 30 дней. В течение этого времени на адрес указанный в обращении будет направлен официальный ответ.

Почтовый адрес для жалоб Главе МО г. Гатчина  Филоненко В. А.

Отправить жалобу почтой России можно по адресу : 188300, г. Гатчина, ул. Карла Маркса д.44. Желательно отправить письмо как ценное или с описью. Официальный письменный ответ на жалобу должен быть отправлен в течение 30 дней с момента регистрации письма получателем. Ответ направляется по адресу, указанному в обращении.

Написать жалобу на официальный сайт Главы МО г. Гатчина  Филоненко В. А.

На официальном сайте http://www.gatchina-meria.ru/ работает электронная приемная, с помощью которой есть возможность максимально быстро и просто  отправить жалобу в адрес Главы муниципального образования г. Гатчина.

Жалобы должны быть зарегистрированы в трехдневный срок с момента получения. Согласно законодательству Российской Федерации ответ на обращение дается в течение 30 дней с момента его регистрации и направляется по выбору заявителя на электронный или почтовый адрес.

Обращения граждан, относящихся к льготной категории населения (ветеран ВОВ, мать-одиночка и т.д.) подлежат рассмотрению в первую очередь.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: