Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо мэру г. Казань Метшину И.Р.

Написать письмо мэру Города Казань Метшину И.Р.

 

Ильсур Раисович Метшин 24.04.1969 г.р., уроженец г. Нижнекамск. В 1991г. окончил юридический факультет Казанского государственного университета, кандидат юридических наук. Мэр города Казани с 2005 года.

Каждый желающий может обратиться к мэру г. Казань, его заместителям или другим уполномоченным чиновникам по любым вопросам написав письмо или записавшись на личный прием.


 

Как написать письмо мэру Города Казань Метшину И.Р.

Написать письмо мэру города Казань Метшину И. Р. можно тремя способами:

  1. Почтой России.

420014, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 1

  1. Лично.

Оставить письмо можно  в отделе писем и приема граждан управления делопроизводства г. Казань, ул. Кремлевская, д. 3, кабинет 330а ежедневно (кроме выходных) с 8:00 до 18:00 (обед — с 12:00 до 13:00).

Телефон: (843) 299-16-93.

  1. Через интернет.

Чтобы написать мэру Казани электронное обращение, необходимо перейти на главную страницу официального портала kzn.ru и войти в «Интернет-приемную», которая находится в  рубрике «Обратная связь». Официальная регистрация не требуется.

Для составления обращения есть готовая форма, в которой нужно вписать свои контактные данные и сам текст письма. Шаблонов для написания такого рода писем не существует. Чтобы обращение было рассмотрено, соблюдайте следующие рекомендации:

  1. Для заявлений, составленных бумажным способом, обязательно наличие «шапки», в которой указан адресат (например, главе г. Казань Метшину И. Р. или руководителю Исполнительного комитета Казани Д. Г. Калинкину), заявитель и контактные данные заявителя.
  2. Если заявитель относится к льготной категории населения (ветеран ВОВ, мать-одночка и т.д.) укажите это в шапке обращения. Такие ходатайства подлежат рассмотрению в первую очередь.
  3. Четко, лаконично формулируйте вопрос.
  4. Не используйте оскорбительные или нецензурные выражения, угрозы в чей-либо адрес.
  5. Указывайте полные, достоверные контакты. Органы местного самоуправления г. Казани вправе оставить без ответа анонимные обращения или обращения с неполными/недостоверными контактными данными отправителя.
  6. Не используйте латиницу для написания текста обращения.
  7. заявление может подкрепляться видео-, аудио- или текстовыми материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения. Разрешается прикрепление файлов в формате jpg, gif, png, doc, jpeg, pdf (незаархивированных) общим объемом до 5Мб. В названиях файлов нельзя использовать русские буквы.
  8. Запрещено размещение ссылки на сторонний интернет-ресурс, в поле ввода текста обращения.

Рассмотрение обращений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Если вопрос относится к компетенции органов местного самоуправления г. Казани, обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. Ответ направляется на электронный или почтовый  адрес заявителя, указанный в обращении. Также при заполнении электронной формы вы можете разрешить публикацию вашего ходатайства в формате открытого письма.

Прочесть электронные обращения других казанцев и ответы на них можно по ссылке http://www.kzn.ru/irecept/faq-citizen.

Как попасть на личный прием к мэру Города Казань Метшину И.Р.

Личный прием граждан по вопросам, решение которых отнесено к компетенции мэра, проводит мэр города Казани или иное уполномоченное им лицо.

Чтобы попасть на прием к Метшину И. Р., ваше заявление должно соответствовать следующим требованиям:

  1. Должно быть изложено в письменном виде с соблюдением всех правил и норм деловой переписки, а также норм Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  2. Запрос, изложенный в заявлении должен относиться к компетенции мэра г. Казань.
  3. Запрос должен быть предварительно рассмотрен уполномоченными чиновниками местного самоуправления и у заявителя должны иметься документальные подтверждения, письменные ответы и проч.
  4. Решение вопроса не должно противоречить действующему законодательству.

Если заявление о личном приеме не соответствует вышеприведенным требованиям, то в записи на прием к мэру г. Казани может быть отказано с разъяснением причин.

Срок рассмотрения заявления, подготовки документов и полной информации к приему не должен превышать 30 дней со дня регистрации заявления. В исключительных случаях начальник секретариата мэра г. Казани вправе продлить срок рассмотрения заявления не более чем на 30 дней, уведомив заявителя о продлении срока.

График приема заявлений граждан на личный прием к мэру г. Казани:  ежедневно с 9:30 до 17:30 (кроме выходных и праздничных дней) с перерывом на обед с 12:00 до 13:00.

График приема граждан мэром г. Казани: по вторникам с 14:00

Необходимо иметь с собой удостоверение личности. Запрещено приходить на прием в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе приема заполняется карточка личного приема. В ней отражаются все устные просьбы заявителя, а также распоряжения должностных лиц касательно рассмотрения заявления.

Официальный сайт мэра Города Казань Метшина И.Р.

Официальный сайт мера г. Казань Метшина И.Р. metshin.ru — новостной ресурс. Благодаря личной интернет-странице Ильсура Раисовича, вы можете быть в курсе актуальных событий из жизни Казани в режиме online.

Также здесь есть возможность высказать мнение об актуальных для вас проблемах и задать через интернет-приемную интересующие вопросы.

В 2007 году был создан портал kzn.ru. Это официальное представительство Мэрии Казани в сети Интернет. Портал kzn.ru доступен в трех языковых версиях: русской, татарской и английской.

Исполнительный комитет г. Казань

Исполнительный комитет города Казани – орган местного самоуправления, к полномочиям которого относится не только решение вопросов местного значения, но и осуществление государственных полномочий в рамках федеральных законов и законов Республики Татарстан.

  • Официальный сайт:  http://www.kzn.ru/.
  • Адрес: г. Казань, ул. Кремлевская, д. 3

Руководитель Исполнительного комитета — Калинкин Денис Геннадьевич.

  • Телефон: (843) 299-18-81, (843) 299-18-82.

Первый заместитель — Фаттахов Дамир Ильдусович.

  • Телефон: (843) 299-14-44.

Прием граждан в Исполнительном комитете г. Казани проводится в отделе писем и приема граждан управления делопроизводства:

  • Адрес: ул. Кремлевская, д. 3, каб. 330а,
  • тел. (843) 299-16-93.
  • График приема: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8:00 до 18:00 (перерыв с 12:00 до 13:00).

Согласно Постановления Исполнительного комитета от 27.05.2016г. № 2221

«Правом на первоочередный личным прием в Исполнительном комитете г. Казань обладают: инвалиды 1 и 2 групп и (или) их законные представители, ветераны ВОВ, герои РФ, Герои Советского союза, Герои Труда, Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ, полные кавалеры ордена Славы, ветераны боевых действий;  дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители, если они обращаются по вопросам, связанных и защитой интересов и прав таких детей; граждане, пришедшие на прием с детьми до трех лет».

Официальный сайт Администраций районов города Казань

Муниципальное образование г. Казань подразделяется на 7 районов, жители которых могут обратиться с вопросами, письмами и ходатайствами в Администрации по месту своего проживания.

Администрация Авиастроительного и Ново-Савинского районов

  • Официальная страница: http://www.kzn.ru/old/page14427.htm
  • Адрес: г. Казань, ул. Волгоградская, д. 32.
  • Глава Администрации: Алибаев Тимур Лазович
  • e-mail: avia.novsav@tatar.ru
  • Телефон: (843)519-34-00
  • Факс: (843) 519-34-24
  • Прием: вторник с 14:00 до 18:00, по предварительной записи.

Администрация Вахитовского и Приволжского районов

  • Официальная страница: http://www.kzn.ru/old/page14433.htm
  • Адрес: г. Казань, ул. Ипподромная, д. 14.
  • Глава администрации: Лобов Андрей Николаевич
  • e-mail: vah-pri.adm@tatar.ru
  • Телефон: (843) 264-30-96
  • Факс: (843) 264-30-96
  • Прием:  вторник с 15:00 до 18:00 (по записи)

Администрация Кировского и Московского районов

  • Официальная страница: http://www.kzn.ru/old/page14435.htm
  • Адрес: 420095 г. Казань, ул. Восстания, д. 82.
  • Глава администрации Миронов Сергей Александрович
  • Телефон: (843) 557-76-26
  • Приемный: вторник с 15:00 до 18:00

Администрация Советского района

  • Официальная страница: http://www.kzn.ru/old/page788.htm
  • Адрес: 420081, г. Казань,  ул. Шуртыгина, д.1, каб.3-02
  • Глава администрации — Гафаров Рустем Гильфанович
  • e-mail: Sov.Post@tatar.ru
  • Телефон: (843) 272-01-05
  • Факс: (843) 272-42-22
  • Прием: вторник с 14:00 до 18:00 предварительная запись граждан ежедневно с 9:00 до 18:00 кроме выходных и праздничных дней.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: