Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Губернатору Саратовской области Радаеву

Написать письмо губернатору Саратовской области РадаевуЛюбой житель Саратовской области или просто гражданин РФ имеет возможность составить обращение на имя губернатора Радаева Валерия Васильевича.

Как написать Радаеву?

Чтобы письмо было принято и рассмотрено в установленные законом сроки, его следует составить с соблюдением следующих норм:

  • указан государственный орган или должность и ФИО чиновника, на имя которого оно направлено;
  • ФИО заявителя, обратный почтовый или электронный адрес, на который необходимо получить ответ;
  • текст обращения, в котором указана его суть. В зависимости от ситуации, оформляется в виде жалобы, заявления или предложения;
  • в конце документа должна быть дата составления и личная подпись. Для обращений, отправленных по электронной почте, личная подпись не обязательна.

В случае отсутствия в обращении ФИО заявителя и его контактных данных государственные органы могут отказаться от рассмотрения. Но если остальные нормы составления соблюдены, то ответ выкладывается в открытом доступе на сайте администрации.

Адреса и справочные телефоны

Приемная губернатора находится по адресу 410042 г. Саратов, ул. Московская, 72, на это же адрес следует отправлять письма.

Для работы с электронными обращениями созданы два адреса:

  • obrashchenie@saratov.gov.ru для физических лиц;
  • governor@saratov.gov.ru для юридических лиц.

Получить справочную информацию можно по телефону (8452) 21-09-10 или (8452) 27-37-30.

Открытое письмо

Наш сайт предлагает вам опубликовать открытое обращение к губернатору Саратовской области. Это позволит привлечь внимание прессы и общественности к вашему вопросу, что для отечественных чиновников является лучшим стимулом для работы.

Дополнительно мы предлагаем юридическую поддержку при написании таких открытых писем. Опытные юристы помогут с оформлением, подбором юридических формулировок и выбором ответственного за решение данного вопроса чиновника.


Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: