Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать главе Республики Алтай Бердникову А.В.

Обратиться к главе Республики Алтай Бердникову А.В.

 

Александр Васильевич Бердников (08.04.1953г.р.), уроженец г. Горно-Алтайска,  государственный деятель России, Председатель Правительства Республики Алтай, член Высшего совета партии «Единая Россия».

С 1974 по 1190гг. служил в МВД. В 1993 году был назначен на должность министра внутренних дел по Республике Алтай.

В марте 2005 года Президент России Владимир Путин  назначил Александра Бердникова Главой Республики.

Женат, есть сын.


 

Как написать письмо Главе Республики Алтай Бердникову А. В.

Написать письмо Главе Республики Алтай можно несколькими способами:

  1. Почтой России.

649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул.Чаптынова 24

  1. На электронный адрес.

root@apra.gorny.ru

  1. Через интернет-приемные.
  • Интернет-приемная официального представительства Республики Алтай в Москве https://altaimsk.ru/reception/form
  • Через интернет-приемную на официальном сайте РА http://altai-republic.ru/reception

Порядок рассмотрения обращений граждан Правительством РА:

  • Если в письменном обращении не указаны ФИО и контактные данные заявителя, ответ на обращение не дается.
  • Если обращение содержит сведения о противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению соответствующий государственный орган.
  • Судебные решения обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Все письменные запросы, обжалующие решения суда будут возвращены заявителю с разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
  • Обращения, содержащие угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица и членам его семьи, а также нецензурные выражения остаются без ответа.
  • Если текст обращения написан неразборчиво и не поддается прочтению, то оно также не принимается к рассмотрению, о чем сообщается заявителю (при условии, что его контактные данные поддаются прочтению).
  • Если заявителю ранее неоднократно давались письменные ответы на обращение, и никаких новых доводов или фактов не было обнаружено, то уполномоченный чиновник вправе принять решение о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что все обращения направлялись в один и тот же государственный орган или одному и тому же должностному лицу.
  • Если ответ на обращение не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителя уведомят о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Официальный сайт Главы Республики Алтай

Официальный сайт Главы Республики Алтай — altai-republic.ru. Здесь вы найдете основную информацию о регионе, состав органов власти, их полномочия, сможете ознакомиться с нормативно-правовыми актами. Также на сайте реализована возможность отправить Главе Республики Алтай электронное обращение.

Правительство  Республики Алтай

А. В. Бердников – высшее должностное лицо Республики Алтай. Согласно законодательству, Глава РА одновременно является Председателем Правительства РА.

Для обеспечения организационной, технической, информационной, кадровой, аналитической и иной деятельности Главы Республики Алтай было создан Единый аппарат Главы РА и Правительства РА.

Руководитель: Ялбаков Эжер Алексеевич.

Адрес для писем: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 24.

Телефон: (38822) 2-26-11.

Общественная приемная Правительства Республики Алтай

В соответствии с распоряжением Главы Республики Алтай для работы с обращениями заявителей была создана Общественная приемная Правительства Республики Алтай.

В компетенцию сотрудников Общественной приемной РА входит личный прием граждан и содействие в решение жилищных и социальных вопросов, сложности с выделением земельных участков и ходатайства о предоставлении места в детских дошкольных учреждениях.

Как обратиться в Общественную приемную:

  1. По почте:

649000, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д. 24

  1. Записаться на личный прием:

Телефон для записи: (38822) 2-59-44

При личном приеме гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий его личность.

Статистические данные и отчеты и результатах рассмотрения обращений публикуются на официальном интернет-портале Республики Алтай altai-republic.ru.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: