Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать Главе Кабардино-Балкарской Республики

Обратиться к Главе Кабардино-Балкарской РеспубликиКоков Юрий Александрович 13.08.1955 г.р. Родился в городе Нальчик. В 1979г. окончил юридический факультет Ростовского государственного университета.

С 1979г. по 1987г. проходил службу на различных должностях в подразделениях уголовного розыска и службы БХСС МВД Кабардино-Балкарской Республики.

С 1987г. по 1991г. — заведующий административно-финансовым отделом Совета Министров Кабардино-Балкарской Республики.

С 1991г. по 1995г. — заместитель начальника службы криминальной милиции, начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Кабардино-Балкарской Республики.

С 1995г. по 1999г. — заместитель министра внутренних дел МВД Кабардино-Балкарской Республики — начальник службы криминальной милиции.

С 1999 по 2012гг. работал на различных должностях в МВД Российской Федерации

9 октября 2014 года избран Главой Кабардино-Балкарской республики.

Женат, двое детей.

Как написать письмо Главе Кабардино-Балкарской Республики

Написать письмо Главе КБР можно несколькими способами:

  1. На электронную почту glava@kbr.ru с пометкой в теме письма «Кокову Ю. А.».
  2. С помощью электронной формы на официальном сайте Главы КБР.
  3. Почтой России по адресу: КБР, Нальчик, пр.Ленина, 27.

Порядок рассмотрения обращений граждан:

  1. Сообщение следует изложить по возможности лаконично.
  2. Тексты, содержащие прямые или косвенные оскорбления в чей-либо адрес, или вопросы, носящие провокационный характер, рассматриваться не будут.
  3. Указывайте полные, достоверные контакты. Анонимные обращения или обращения с неполными/недостоверными контактными данными отправителя не принимаются в работу.
  4. Не используйте латиницу для написания текста обращения.
  5. Заявление может подкрепляться видео-, аудио- или текстовыми материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения. Разрешается прикрепление файлов в формате jpg, gif, png, doc, jpeg, pdf (незаархивированных) общим объемом до 5Мб.
  6. Запрещено размещение ссылки на сторонний интернет-ресурс, в поле ввода текста обращения.
  7. Если обращение содержит сведения о противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению соответствующий государственный орган.
  8. Судебные решения обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Все письменные запросы, обжалующие решения суда будут возвращены заявителю с  разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.
  9. Обращения, содержащие угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица и членам его семьи остаются без ответа.
  10. Если текст обращения написан неразборчиво и не поддается прочтению, то оно не принимается к рассмотрению, о чем сообщается заявителю (при условии, что его контактные данные поддаются прочтению).
  11. Если заявителю ранее неоднократно давались письменные ответы на обращение и никаких новых доводов или фактов не было обнаружено, то уполномоченный чиновник вправе принять решение о прекращении переписки с заявителем по данному вопросу при условии, что все обращения направлялись в один и тот же государственный орган, или одному и тому же должностному лицу.
  12. Если ответ на обращение не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, заявителя уведомят о невозможности дать ответ по существу поставленного вопроса в связи с недопустимостью разглашения указанных сведений.

Официальный сайт Главы Кабардино-Балкарской Республики

Официальный сайт Главы Кабардино-Балкарской Республики — http://glava.kbr.ru/. Здесь вы можете прочесть последние новости, ознакомиться с составом администрации и воспользоваться сервисом «Интернет-приемная» для отправки электронного запроса-письма в адрес Главы Республики. Чтобы это сделать, перейдите по ссылке http://glava.kbr.ru/letter/send.html?view=guestbook и заполните предложенную форму. Обращение будет зарегистрировано и рассмотрено в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ».

Ответ на письменное обращение или обращение, отправленное посредством электронной «Интернет-приемной» будет направлен на адрес заявителя в течение 30 дней. На некоторые послания Глава  КБР ответит лично, другие будут адресованы руководителям соответствующих министерств и ведомств.

У Юрия Александровича Кокова также есть официальные аккаунты в социальных сетях:

  1. На Фейсбуке: https://www.facebook.com/YuriyKokov.
  2. В Инстаграме https://www.instagram.com/kokov_yuriy/.
  3. В Твиттере https://twitter.com/YuriyKokov.

Обратите внимание, что социальные страницы нельзя использовать для написания официальных писем в адрес Главы КБР. Они являются исключительно новостным ресурсом.

Администрация Главы Кабардино-Балкарской Республики

Администрация Главы КБР — государственный орган, который обеспечивает деятельность Главы КБР и Правительства КБР, а также осуществляет контроль за исполнением их решений.

В состав Администрации входят:

  • Руководитель Администрации — Кодзоков Мухамед Мартынович

т. (8662) 40-49-72

glava@kbr.ru (с пометкой в теме письма Кодзокову М. М.)

  • Аппарат Главы Кабардино-Балкарской Республики

Руководитель Аппарата Главы КБР — Касумов Сергей Гаджиевич
т. (8662)- 40-30-67;

  • Аппарат Правительства Кабардино-Балкарской Республики

Руководитель Аппарата Правительства КБР — Гудов Аслан Феликсович

т. (8662)-40-56-16

  • иные структурные подразделения Администрации.

Уполномоченный при Главе КБР по правам ребенка — Огузова Светлана Адалгериевна
т. (8662) 42-58-82

офиц.сайт: kbr.rfdeti.ru

Заведующая приемной Главы и Правительства КБР по работе с обращениями граждан   — Шаова Рима Адальбиевна

т. (8662) 40-30-68.

Официальный сайт Администрации Кабардино-Балкарской Республики

Официальная интернет-страница Администрации КБР — http://glava.kbr.ru/glava/administration.html. Здесь вы можете найти полную информацию о составе Администрации, ее функциях и задачах, а также контакты должностных лиц.


Видео: Прием граждан у Главы КБР Кокова Ю.А.

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: