Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Задать вопрос Президенту Путину

Задать вопрос Президенту ПутинуЗадать вопрос В. В. Путину, сообщить о своей проблеме, написать жалобу или уведомить о коррупции на местах можно, отправив Владимиру Владимировичу письмо, зарегистрировав обращение в электронном виде, позвонив на «горячую линию» или записавшись на личный прием. Сделать это может каждый желающий.

Как задать вопрос на Прямую линию? (Видео):

Подробное разъяснение всех способов обратиться к Владимиру Путину. Не забудьте  подписаться на канал. Саму трансляцию можно будет посмотреть в прямом эфире 15 июня в 12 часов по московскому времени. Ссылка будет указана в описании к данному ролику.

Как задать вопрос президенту Путину В. В.





Чтобы задать вопрос Владимиру Владимировичу, попросить помощи или содействия в решении вашей проблемы, можно:

  • позвонить в информационно-справочную службу Администрации Президента;
  • позвонить в справочную Правительства Российской Федерации;
  • отправить письмо по почте
  • отправить письмо с помощью официального сайта Президента России
  • записаться на прием в личную Приемную Президента
  • воспользоваться системой «Электронная приемная»
  • зарегистрировать жалобу в системе «Мобильная приемная»
  • написать открытое письмо Президенту

Написать обращение можно обычным способом на бумаге и отправить почтой по адресу: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия. Чтобы письмо было принято к рассмотрению, необходимо разборчиво указать на конверте адрес отправителя.

Также можно самостоятельно принести письмо в Администрацию Президента.

Задать вопрос на личной встрече с Путиным В. В.

Встреча с Президентом лично вряд ли возможна из-за огромного количества обращений, которые поступают к нему ежедневно. Однако, граждане России имеют право попасть на прием к уполномоченному лицу – работнику Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Приемные дни, адреса и режим работы зависят от Федерального округа. Личный приём граждан в г. Москва осуществляется со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30 по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11

Полный перечень Приемных Президента и контактные данные находятся на официальном сайте letters.kremlin.ru/receptions/list

Прямая связь с приемной Владимира Владимировича Путина осуществляется также с помощью «Электронной приемной Президента РФ» — информационно-телекоммуникационной системы, обеспечивающей прямую связь с Приёмной Президента в Москве через сеть терминалов, установленных в зданиях органов местного самоуправления 194 городов с населением свыше 70 тысяч человек, удалённых от ближайших приёмных Президента Российской Федерации на 100 и более километров.

Терминал обеспечивает: передачу обращения в форме электронного документа; передачу обращения в устной форме; личный приём по предварительной записи в режиме видеосвязи с уполномоченным лицом — сотрудником Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве.

Доступ к терминалу осуществляется путём электронного считывания документа, удостоверяющего личность посетителя.

Адреса терминалов в зависимости от округа, а также инструкцию по работе с терминалом можно посмотреть на официальном сайте letters.kremlin.ru/receptions/electronic

Задать вопрос президенту РФ через интернет

Чтобы «достучаться» до В.В. Путина, не обязательно ехать в Москву на личный прием или тратить свое время на почтовые отправки. Каждый желающий задать вопрос Президенту Российской Федерации может сделать это через интернет, зарегистрировав обращение на официальном сайте либо отправив письмо на e-mail.

Задать вопрос по электронной почте

Электронного адреса, с помощью которого можно написать Президенту напрямую, нет, но вы можете отправить письмо на адрес Госдумы stateduma@duma.gov.ru с указанием Президента Путина Владимира Владимировича в качестве получателя.

Задать вопрос на официальном сайте

Обратиться к Владимиру Владимировичу можно, зарегистрировавшись на официальном сайте kremlin.ru. В разделе «Обращения» есть функция отправки писем в Управление Президента Российской Федерации или ему лично.Задать вопрос Президенту РФ на официальном сайте

Чтобы письмо поступило на рассмотрение в Администрацию В. В. Путина, необходимо корректно заполнить анкету и затем изложить текст вопроса, заявления или жалобы в предназначенном для обязательного заполнения поле ввода.

Уведомление о ходе рассмотрения обращения направляется в виде электронного документа по адресу электронной почты (e-mail), указанному пользователем.

Вы можете указать, в какой форме хотите получить ответ на свое обращение: в формате электронного документа или в письменном виде.

Срок рассмотрения письма: 30 дней со дня обращения. В тридцатидневный срок на ваш электронный и/или почтовый адрес, указанный в анкете, будет направлен официальный ответ.

Отслеживать судьбу обращения также можно в личном кабинете на сайте kremlin.ru.

Рекомендуем перед написание письма внимательно ознакомиться с основными требованиями к нему:

  1. Объём электронного письма не должен превышать 2 тысячи знаков. Постарайтесь сжато и по сути описать свою ситуацию, написать, какого решения вы добиваетесь и какие права были нарушены.
  2. К письму могут быть приложены документы или материалы в формате txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov или flv. Файлы не должны быть архивированными, размер вложенного файла не должен превышать 5 Мб.

К рассмотрению не принимаются письма:

  • отправленные с «фейковых» адресов,
  • содержащие нецензурную лексику или оскорбления,
  • анонимные письма или письма с неполным/недостоверным обратным адресом,
  • текст, набранный латиницей,
  • попытки обжаловать решение суда (согласно Конституции РФ любое вмешательство в деятельность судебных органов запрещено).

Все вопросы, обращения, письма и жалобы могут быть отправлены только с помощью официальных сайтов. Обратиться к Президенту посредством Вконтакте либо других социальных сетей невозможно.

Задать вопрос Президенту Путину по телефону

Задать вопрос Владимиру Владимировичу Путину можно, позвонив в информационно-справочную службу Администрации Президента:

  • Бесплатный номер на всей тер-ии РФ

800 200 23 16

  • Бесплатный номер для отправки SMS сообщений

2316

  • Информационно-справочная служба

8 495 606 36 02

  • Управление по работе с обращениями граждан и организаций

8 495 625 35 81

Либо воспользовавшись справочными телефонами Правительства Российской Федерации:

  • 8 (800) 200-84-42 (бесплатный звонок по России);
  • 8 (495) 985-44-44 (московский номер).

Звонки принимаются круглосуточно.

Где задать вопрос Президенту Путину сейчас

Все письма, которые регистрируются на официальном сайте, доступны исключительно должностным лицам, ответственным за их рассмотрение. Но у вас также есть возможность задать вопрос Президенту России прямо сейчас. На нашем сайте есть возможность опубликовать открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину. Ваше обращение будет размещено в открытом доступе, все желающие смогут прочесть и прокомментировать его. Таким образом общественное мнение послужит своеобразным гарантом того, что представители власти не оставят ваше письмо без внимания.


Вопрос Президенту РФ в прямом эфире. Видео

 

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: