Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Мобильные приемные Президента РФ

Мобильные приемные Президента РФ

 

Официальный сайт Кремля kremlin.ru определяет мобильную приёмную Президента Российской Федерации как одну из организационных форм реализации полномочий Главы государства по обеспечению права граждан и организаций на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, обеспечивающую реализацию, защиту и восстановление прав, свобод и законных интересов заявителей. Здесь подробно описаны все способы написать письмо президенту России.

 


 

В состав мобильной приемной входят должностные лица Администрации Президента РФ, а также должностные лица Генеральной прокуратуры. Мобильная приемная включает в себя:

  • пять подгрупп по оценке работы с обращениями граждан и организаций;
  • восемь групп по обеспечению деятельности мобильной приемной в федеральных округах.

Такая передвижная комиссия регулярно выезжает в различные города РФ и проводит встречи с жителями федеральных округов.

Как обратиться к президенту РФ через мобильную приемную

Через мобильную приемную обратиться к Президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину напрямую нельзя, но работой с обращениями местного населения занимаются лучшие специалисты – Полномочные представители Президента. Они оказывают юридические и процедурные консультации по каждой конкретной проблеме. На встречах с жителями городов рассматриваются жалобы на работу жилищно-коммунальных служб, детских садов, поликлиник и больниц. Решаются вопросы по озеленению парков и скверов, благоустройству дворов и освещению улиц. Сотрудники мобильных приемных также принимают жалобы на работу муниципальных служб, местных властей.

График выездных сессий мобильных приемных широко освещается в СМИ и на официальном сайте Президента kremlin.ru. В день к сотрудникам приемной может обратиться в порядке живой очереди более 40 человек. Отчеты о результатах работы мобильных приемных можно посмотреть по ссылке: letters.kremlin.ru/news/mobile-receptions/by-section/work.

Задать вопрос Путину через мобильную приемную

Сотрудники мобильной приемной могут зарегистрировать ваше обращение к Владимиру Владимировичу Путину.  Задать вопрос Президенту или сотрудникам Администрации В. В. Путина через мобильную приемную можно в режиме видеоконференцсвязи. Подготовьтесь к встрече заранее и четко сформулируйте свой вопрос, поскольку время видеоконференции ограничено.

Написать жалобу Президенту через мобильную приемную

Сотрудники мобильной приемной ведут активную работу с жалобами граждан на действие (или бездействие) должностных лиц разного уровня. Написать жалобу Президенту через мобильную приемную может каждый россиянин. Вам нужно будет в указанное время прийти по адресу расположения приемной и подать свою жалобу в письменном виде. Как правило, в мобильной приемной есть специалист, который работает с людьми с ограниченными возможностями.

При составлении жалобы Президенту важно соблюдать ряд правил и критериев. Неправильно написанная жалоба не будет принята в работу. Основными правилами при оформлении обращения  президенту Российской Федерации являются:

  1. Небольшой объем текста.
  2. Лаконичность, грамотность и содержательность обращения.
  3. Подробное описание сути проблемы и требований заявителя.
  4. Контактные данные лица, которое отправляет письмо через сайт или почтой.

К жалобе нужно приложить бумаги по делу, копии обращений в другие инстанции, справки, выписки и т. д.

Представители аппарата Администрации Президента тесно взаимодействуют с руководителями органов власти федерального, регионального и местного уровней и добиваются оперативного решения жалоб граждан.


 

Мобильная приемная Президента РФ в Истринском районе

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: