Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Личный кабинет на сайте Kremlin.ru

Личный кабинет на сайте kremlin.ruСогласно ч.1-ая ст. 2-ой Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

 

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.


 

 

Для реализации этого права по поручению Президента Российской Федерации Путина В. В. на сайте www.kremlin.ru была создана специальная информационная система обмена электронными данными в режиме реального времени и реализована возможность каждому пользователю официального сайта Президента РФ воспользоваться «Личным кабинетом».

Вход в него расположен стандартно — в правом верхнем углу на странице обращений к Президенту РФ letters.kremlin.ru.

«Личный кабинет» позволяет посетителю сайта, пройдя процедуру регистрации, в дальнейшем отслеживать обработку Управлением по работе с обращениями граждан и организаций отправленных им через сайт обращений и запросов.

Как зарегистрировать личный кабинет

Для того чтобы воспользоваться Личным кабинетом, необходимо пройти несложную процедуру регистрации:

  1. Перейдите по ссылке http://letters.kremlin.ru/ и выберите «Кабинет».
  2. Нажмите «Регистрация» и заполните требуемые поля.
  3. Придумайте пароль для входа (не менее 6 символов).
  4. Нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

После успешной регистрации вы получите возможность доступа в свой личный кабинет.

Как пользоваться личным кабинетом

С помощью личного кабинета можно отправить письмо, задать интересующий вопрос или пожаловаться на чьи-либо действия. Также здесь можно сообщить о коррупции. Перейдите на сайт kremlin.ru, войдите в свой кабинет, используя пароль, и нажмите кнопку «Отправить обращение». Выберите тип обращения и заполните необходимые поля.  После отправки письма вы можете отследить его судьбу в «Личном кабинете» в закладке «Мои обращения».

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: