Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Губернатору Нижегородской обл. Шанцеву В.П.

Напишите письмо Губернатору Нижегородской области Шанцеву Валерию Павлиновичу. У многих граждан возникают проблемы, которые можно решить только при помощи чиновников наивысшего регионального уровня. Вы можете обратиться прямо к губернатору Нижегородской области, если ваша ситуация имеет указанную региональную привязку и ее рассмотрение находится в компетенции чиновника.

Написать письмо губернатору Нижегородской области Шанцеву

Пост руководителя Нижегородской области занимает Шанцев Валерий Павлинович. В сентябре 2014 года начался его третий срок в этой должности.

Обратиться лично к губернатору любой желающий имеет возможность несколькими способами, каждый из которых имеет свои особенности.

Письма губернатору и их формат

Шанцеву Валерию Павлиновичу можно отправить свое послание как в бумажном виде по адресу: Кремль, корпус 1, г. Нижний Новгород, 603082, так и в форме электронного письма, воспользовавшись сервисом онлайн-приемной, расположенной на сайте http://www.shantsev-vp.ru. Последний вариант удобен, он экономит время и усилия, но у него есть недостаток. В электронном формате не рассматриваются сообщения длиной более 2 тысяч символов, а также с вложениями документов. Если ваше письмо требует другого оформления или прикрепления сопроводительных бумаг, воспользуйтесь традиционной почтой.

Чтобы ваше послание было рассмотрено, и вы на него гарантированно получили ответ, учитывайте следующее:

  • адресовать его нужно лично губернатору или заместителям чиновника;
  • текст должен быть набран на русском языке, грамотно, разбит на предложения;
  • в сообщении должна быть изложена конкретная проблема, вопрос, пожелание и т.п.;
  • оно не должно содержать оскорблений и нецензурной лексики.

Обязательно укажите свое полное ФИО и правильный адрес для получения ответа (его формат будет зависеть от того, электронный или почтовый вы впишете).

Узнать информацию о вопросах, которыми занимаются заместители губернатора, чтобы направить письмо конкретному руководителю, вы можете по телефонам приемной Правительства Нижегородской обл.: (831) 419-90-12, (831) 439-02-60.

Помните, что общественный резонанс привлекает к проблеме внимание чиновников очень быстро. Предлагаем вам написать открытое письмо губернатору и разместить его на нашем сайте.

Для его правильного составления и аргументации воспользуйтесь бесплатной помощью наших юристов.


Шанцев Валерий Павлинович. Видео

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: