Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать Главе Республики Крым Аксёнову С.В.

Обратиться к Главе Республики Крым Аксёнову С.В.Аксёнов Сергей Валерьевич 26.11.1972г.р., уроженец г. Бельцы Молдавской ССР.

В 1993 году закончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. Позднее окончил Университет экономики и управления (получил степень магистра по специальности «Финансы и кредит»).

В начале 2009 года был избран сопредседателем Координационного совета «За русское единство в Крыму», а в конце этого же года стал основателем и лидером Всекрымского общественно-политического движения «Русское Единство».

27 февраля 2014 года решением Верховного Совета АРК назначен на должность Председателя Совета министров Автономной Республики Крым.
14 апреля 2014 года Указом Президента РФ Владимира Путина назначен ВРИО Главы РК.

9 октября 2014 года — избран Главой Республики Крым.

Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени; медаль «За возвращение Крыма», почётным знаком «Трудовая доблесть России».

Женат, двое детей.

Как написать письмо Главе Республики Крым

Письмо в адрес главы Республики Крым может быть составлено в произвольной форме рукописным или машинным способом с учетом общих рекомендаций, применимых к деловой корреспонденции.

Юридическая консультация по номеру 8800 Бесплатно

Юридическая консультация по номеру 8800

Не подлежат рассмотрению (не дается ответ по существу поставленных вопросов):

  1. Обращения, на которые не может быть дан ответ без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну.
  2. Обращения, содержащие любую рекламу.
  3. Обращения, в которых содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи.
  4. Обращения, при рассмотрении которых требуется наличие заверенных копий документов и (или) личной подписи заявителя.
  5. Отправленные с анонимных, недостоверных, неполных адресов.
  6. Написанные латиницей или текст которых невозможно прочесть.
  7. Не являющиеся по своей сути ни просьбой, ни жалобой, ни ходатайством.
  8. Ответ на которые был дан ранее и новых фактов по делу не было обнаружено.
  9. В тексте которых содержится ссылка на сторонний интернет-ресурс.

Порядок рассмотрения обращений заявителей:

  1. Для заявлений, составленных бумажным способом, обязательно наличие «шапки», с указание кому адресовано письмо (например, Главе Республики Крым Аксёнову С. В.), заявитель и контактные данные заявителя.
  2. Обращения от лиц, которые относятся к льготной категории населения (ветеран ВОВ, мать-одиночка и т.д.) подлежат рассмотрению в первую очередь.
  3. Желательно наличие документов, подтверждающих суть обращения. Это могут быть текстовые материалы, аудио- или видеофайлы. К электронным обращениям разрешается прикреплять файлы в формате jpg, gif, png, doc, jpeg, pdf общим объемом до 5Мб.
  4. Если обращение содержит сведения о противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению соответствующий государственный орган.
  5. Судебные решения обжалуются в установленном законом процессуальном порядке. Все письменные запросы, обжалующие решения суда будут возвращены заявителю с  разъяснением порядка обжалования данного судебного решения.

Обращения граждан и организаций к Главе Республики Крым Аксёнову С. В. можно направить:

  1. В письменном виде

295005, Республика Крым, г. Симферополь, пр-т Кирова, 13.

  1. По факсимильной связи: (3652) 24-80-20.
  2. В электронном виде:
  • на e-mail sovmin@rk.gov.ru;
  • через интернет-приемную Главы Республики Крым http://uslugi.rk.gov.ru/.

Официальный сайт Главы Республики Крым

Официальным сайтом Правительства Республики Крым и Главы Республики Крым является портал http://rk.gov.ru/. Пользователи могут больше узнать о Главе Республики и его полномочиях, составе и функциях Правительства. Здесь работает туристический портал, содержащий информацию об основных достопримечательностях Крыма, есть кнопки перехода на портал Прокуратуры РК, Уполномоченного по защите прав человека в РК, Уполномоченного по защите прав ребенка в РК и т.д.

Глава Республики Крым С. В. Аксенов – активный пользователь соцсетей:

  • Официальная страница в твиттере:https://twitter.com/aksenov_sv;
  • Официальная страница на Фейсбуке: https://www.facebook.com/aksenov.rk (страница доступна только зарегистрированным пользователям);
  • Официальная страница в Instagram:https://instagram.com/aksenov.sv/.

Помимо официальных аккаунтов в социальных сетях у Сергея Валерьевича есть новостной канал на YouTube: www.youtube.com/c/ГлаваРеспубликиКрым.

Совет министров  Республики Крым

Совет министров Республики Крым  —  высший исполнительный органом государственной власти РК.

  • Председатель Совета министров – Аксенов Сергей Валерьевич.

Телефон: (3652) 27-44-94

  • Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Шеремет Михаил Сергеевич.

Личный прием граждан проводится руководством Совета министров РК по адресу: г. Симферополь, проспект Кирова, дом 13, каб. 121. Информацию о проведении приемов руководством Совета министров РК можно уточнить по телефонам: (3652) 544-609; (3652) 544-617; (3652) 27-64-68, (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни).

Официальный сайт Совета министров  Р. Крым

Официальный сайт Совета министров Республики Крым — http://rk.gov.ru/. С целью упростить и ускорить обмен информацией между гражданами и Правительством РК был запущен Проект «Интернет-приёмная Правительства». Благодаря современному интерфейсу и упрощенной процедуре регистрации пользователи могут быстро и удобно составлять и отправлять письма Главе Республики Крым и членам Правительства, а также следить за своими обращениями в личном кабинете пользователя. Опция «Интернет-приёмная» доступна только зарегистрированным пользователям.

Как написать письмо Главе Республики Крым через электронную приемную:

  1. После завершения регистрации перейдите по ссылке http://uslugi.rk.gov.ru/.
  2. Заполните электронную форму :

Форма заявки на сайте Совета министров Крыма

  • В выпадающем списке адресатов выберите Главу Республики Крым;
  • Выберите тематику обращения из списка;
  • В поле «Ваше обращение» точно и грамотно опишите суть письма, жалобы или вопроса. Максимальная длина обращения – 1 тысяча символов. Если обращение требует более детального описания, можно создать текстовый документ и прикрепить его к данному обращению.
  • Разрешите или запретите опубликование обращения в разделе «Часто задаваемых вопросов».
  • Прикрепите подтверждающие документы и материалы с помощью синей кнопки «Прикрепите файл». Разрешается прикрепить до 5-ти файлов в форматах MS Word, текстовые файлы или изображения в форматах jpg, bmp, png или gif . Размер одного файла не должен превышать 3 мегабайт.
  • Поставьте галочку, дав согласие на обработку, хранение и пересылку ваших данных.
  • Нажмите кнопку «Отправить ваш запрос».

Согласно законодательству Российской Федерации ответ на обращение дается в течение 30 дней с момента его регистрации.


 

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: