Напишите письмо, жалобу, обращение
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
Как написать президенту, губернаторам, чиновникам
Письма чиновникам Написать президенту Бесплатные юристы - Задайте вопрос

Написать письмо Губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю.

Написать письмо губернатору Ленинградской области Дрозденко

Напишите письмо Губернатору Ленинградской области Дрозденко Александру Юрьевичу.  Если вы считаете, что ваш вопрос  возможно разрешить только обратившись непосредственно к губернатору и до этого вы уже использовали  все другие возможности достучаться до власти, то вы имеете полное право обратиться лично к губернатору. Выберите один или несколько вариантов обращения:

  • Отправить письмо по почте

  • Передать письмо лично в приемную губернатора

  • Обратиться с запросом на официальном сайте администрации

  • Позвонить по телефону

  • Написать и опубликовать открытое письмо к Александру Дрозденко

Дрозденко А.Ю. родился 1 ноября 1964 года. Закончил ЛСИ, специальность «экономика и организация сельского хозяйства». Вступил в должность губернатора в мае 2012 года.

1. Как отправить письмо по почте?

Отправить письмо губернатору Ленобласти можно по адресу:

191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67

При обращении к губернатору постарайтесь четко изложить ваш вопрос, обязательно указав ваши данные. Желательно сохранить копию вашего письма, на случай если придется отправлять его повторно. Сопутствующие документы отправлять не обязательно. Обычно письма рассматриваются помощниками губернатора в срок от двух до четырех недель.

2. Как передать губернатору письмо лично в приемную?

Если ваша проблема требует оперативного решения, то вы можете не ждать пока письмо дойдет по почте, а лично доставить его в Приемную по работе с гражданами. По адресу:

г. Санкт-Петербург, Суворовский проезд., д. 67, каб. 131

Прием корреспонденций от граждан осуществляется в только в рабочие дни с 9 часов утра до 17:30. В пятницу до 17:00 С пеерерывом на обед с 13:00 до 14:00. Обязательно возьмите с собой паспорт или другой документ подтверждающий вашу личность.

В Приемной по обращению граждан вы можете так же записаться на прием к другим представителям власти и членам правительства Ленинградской области, ознакомившись с графиком приема ими населения.  Как это сделать вас подробно проинструктируют сотрудники приемной.

3. Как написать письмо на официальном сайте?

Официальный сайт губернатора Ленинградской обл:

lenobl.ru

Заполнив специальную форму (new.lenobl.ru/contact/Government_LO/letter)  можно отправить через компьютер официальный запрос. Согласно закону №59-ФЗ ваше письмо получит обязательную регистрацию в трех дневный срок. Далее письмо может быть переправлено в соответствующую инстанцию, в зону ответственности которой входит решение вашего вопроса. Вы можете приложить к вашему обращению копии сопроводительных документов (отражающих существо вашего вопроса) в электронном виде.

О судьбе вашего обращения вы можете справится по телефонам:

+7 (812) 577-13-22
+7 (812) 274-65-00.

Все передаваемые вами сведения будут храниться и обрабатываться согласно закону о «Персональных данных граждан». 

Не рекомендуем вам отправлять при предварительном обращении слишком длинные послания (больше листа формата А4) и слишком много сопроводительных документов. Более подробно вы сможете осветить ваш вопрос при личной встече с чиновником, которому будет поручено решение вашего дела.

4. Как позвонить губернатору Ленинградской области по телефону?

У вас существует возможность по определенным дням позвонить губернатору. Звонок можно осуществить в первый и третий понедельник каждого месяца по телефонам:

006 (звонок бесплатный)
+7 (81361) 315-01

Если вы будете звонить с 16:00 до 17:00 то вероятен шанс поговорить лично с Александром Юрьевичем. В разговоре могут принять участие и другие чиновники городской администрации.

Узнать телефоны других представителе власти Ленобласти можно в справочной службе по телефону:

+7 (812) 274-42-42

Телефон информационной службы Администрации президента:

+7 (812) 315-98-83

5.  Как написать открытое письмо Губернатору Ленинградской обл?

Порой бывают ситуации, когда ускорить решение вопроса возможно только с привлечением широких масс общественности. Бюрократизм и бездушие чиновников не оставляют другого пути как написать и опубликовать «Открытое письмо» к власти. Эта возможность вам и предоставляется на нашем сайте.

Дополнительно вы можете получить бесплатную социальную консультацию наших юристов. Профессиональные юристы имеют огромный опыт работы по обращениям граждан. Настоятельно рекомендуем потратить хотя бы несколько минут для общения с ними. Тем более что услуга предоставляется БЕСПЛАТНО!

Дежурные юристы:

Поделитесь информацией с друзьями:

Вступайте в группы: